Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В России заявили, что Запад сидит на нефтяной игле

Шмаль: на нефтяной игле сидит не Россия, а те, кто от нее крепко зависит

На нефтяной игле сидит не Россия, а те страны, у которых нефти нет и которые от нее сильно зависят. Об этом заявил президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль, слова которого передает РИА Новости.

«Это не мы на ней сидим, а наоборот те, у кого ее нет, кто от нее крепко зависит, тот же Запад. Мне всегда нравилась позиция Гейдара Алиева, заметившего в бытность президентом Азербайджана: слава Аллаху, что он подарил нашей стране нефть и газ, которые мы добываем во благо народа», — заявил он.

19 августа сообщалось, что нефтеперерабатывающие заводы России в августе наращивают объемы производства. Среднесуточный уровень переработки нефти в первой половине августа достиг около 760 тыс. тонн, что на 2% превышает июльский показатель. При сохранении текущих темпов этот результат может стать рекордным за 2024 год.

17 августа в партии «Зеленые» отвергли предложение оппозиционного левого «Союза Сары Вагенкнехт» по снятию эмбарго на российскую нефть. По словам представителя партии Беньямина Рашке, Германии не стоит возвращаться к «программе нефтяной ностальгии».

Ранее в США раскрыли план Запада по ресурсам России.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!