Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В Германии выступили против возобновления закупок нефти из РФ

Немецкие «Зеленые» раскритиковали призывы к возвращению ФРГ к покупке нефти у РФ

В партии «Зеленые» отвергли предложение оппозиционного левого «Союза Сары Вагенкнехт» по снятию эмбарго на российскую нефть, передает ntv. По словам представителя партии Беньямина Рашке, Германии не стоит возвращаться к «программе нефтяной ностальгии».

«Те, кто возвращается к этому, рискуют не только безопасностью поставок. Те, кто заказывает у России, не получат безопасности», — утверждает политик из партии «Зеленых», которая входит в правящий блок.

Он добавил, что предложения по закупке нефти у России касаются завода Шведта в федеральной земле Бранденбург. Рашке подчеркнул, что если они будут реализованы, то регион лишится €400 млн, которые кабмин собирается выделить на перепрофилирование предприятия.

Ранее траты Европы на импорт нефти и газа из России превысили объем помощи Украине.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!