Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Операция США в Венесуэле и захват МадуроПротесты в Иране — 2026Притязания США на Гренландию
Новости политики

В Крыму ответили на слова Подоляка о том, что на полуострове «не должно быть мирной жизни»

Сенатор Ковитиди заявила, что Украину нужно спасать от таких людей, как Подоляк

Вменяемый человек не будет желать зла всем живущим в Крыму. Об этом заявила сенатор от республики Ольга Ковитиди в разговоре с «Абзацем».

Так она прокомментировала высказывание советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, после террористического удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по пляжу Севастополя, заявившего, что мирной жизни в Крыму быть не должно.

Ковитиди отметила, что во всей России хотят, чтобы на Украине наступила мирная жизнь.

«На территории полуострова живет много национальностей, в том числе и этнические украинцы, и они были на этом пляже. Вменяемый человек не может желать зла всем живущим в Крыму. Украину надо спасать от таких опасных людей», — сказала сенатор.

24 июня Подоляк заявил, что мирной жизни в Крыму быть не должно, как и пляжей, и туристических зон. Он назвал полуостров «большим военным лагерем и складом с сотнями прямых военных целей».

Ранее атаку ВСУ на Севастополь назвали террором против мирного населения.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_23318977_rnd_8",
    "video_id": "record::ff6a6874-a560-4f54-b1d3-a44b38b43ead"
}

 
Хамство в чате — повод для штрафа. Какие оскорбления обойдутся россиянам дороже всего