Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Гибель детей в роддоме НовокузнецкаОперация США в Венесуэле и захват МадуроПротесты в Иране — 2026
Новости политики

Лукашенко рассказал, какие страны становятся плацдармом НАТО

Лукашенко: Запад превращает Польшу и Прибалтику в плацдарм НАТО

Запад превращает Польшу и страны Балтии в плацдарм НАТО, совершенствуя и модернизируя военную инфраструктуру к западу от границы Белоруссии. Об этом на заседании Всебелорусского народного собрания (ВНС) заявил президент страны Александр Лукашенко, передает БелТА.

«К настоящему времени на территории Польши и стран Балтии завершена модернизация пяти аэродромов, двух военно-морских баз, а также шести крупных полигонов», - подчеркнул он, отметив, что в Минске видят, как к западу от границы Белоруссии «ударными темпами» совершенствуются аэродромы, военно-морские базы, полигоны, модернизируются передовые базы для размещения и хранения военной техники.

В рамках того же мероприятия белорусский президент заявлял, что украинский конфликт является основным и реальным риском для Белоруссии.

В марте Лукашенко сообщал, что войска НАТО не будут воевать за Украину так, как это делают сами украинцы.

Ранее Лукашенко заявил, что Белоруссия готовится к войне.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_22869398_rnd_9",
    "video_id": "record::e8aed597-c50d-4d72-b7c7-614102103e46"
}

 
В США перевернули пирамиду питания с ног на голову. Что это значит и стоит ли срочно ей следовать