Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Премьер Эстонии раскрыла, как изменится мир в случае победы России на Украине

Каллас: в случае победы РФ на Украине КНР, Иран и КНДР станут мировыми лидерами

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отвергла идею того, что Украина не может победить в конфликте с Россией и призвала конгресс США выделить средства для поддержки Киева. В интервью Fox News она заявила, что в противном случае, при победе России, Китай, Иран и КНДР станут «фактически мировыми лидерами».

«Если США не поддержат Украину, то победит Россия. И тогда друзья России — Китай, Иран и Северная Корея — станут фактически мировыми лидерами. И мы не хотим такого мира», — сказала Каллас.

По ее словам, цель России заключается в попытках заставить Запад поверить, что Украина не может выиграть в военном конфликте.

«Ни одна война не будет выиграна, если у вас нет цели победы», — сказала Каллас, отметив, что сейчас не время для переговоров.

До этого Politico писало, что в Евросоюзе не хотят видеть на должности главы европейской дипломатии премьер-министра Эстонии Каю Каллас, так как ей «нравится есть россиян на завтрак».

После этого Каллас на своей странице в соцсети X опубликовала фотографию своего завтрака, чтобы показать, что она не «ест россиян», как заявлял чиновник из Евросоюза.

Ранее премьер Эстонии не стала обещать, что страна не отправит войска на Украину.

Что думаешь?
Загрузка