Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Politico: Саакашвили обвинил «агентов РФ в спецслужбах Грузии» в его отравлении

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в интервью изданию Politico, что его «отравили российские агенты».

По словам Саакашвили, российские агенты «внедрились в грузинские службы безопасности». «Я хорошо помню тот день, когда мне ввели яд, я чуть не умер. С тех пор у меня плохое здоровье», — сказал он, не приведя никаких доказательств.

Экс-президент также заявил, что ответственность за его положение несет бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, основатель партии «грузинская мечта». Саакашвили уверен, что Иванишвили по «указанию Москвы» «захватил» Грузию.

Саакашвили также обвинил клинику «Вивамед», в которой он находится, в том, что «основные решения по лечению там принимает служба безопасности, а не врачи». По данным тбилисской клиники, где содержится Саакашвили, экс-президент отказывается от лечения с октября прошлого года и «выражает недоверие» к своим врачам. Между тем власти Грузии обвинили его в том, что он исказил информацию о своем состоянии, чтобы добиться досрочного освобождения.

Ранее Саакашвили заявил, что похудел на 56 кг. По его словам, скоро у него откажут несколько органов, так как врачи прогнозируют развитие полиорганной недостаточности.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что Михаил Саакашвили был отправлен в Грузию украинскими властями, чтобы организовать в стране переворот и втянуть страну в конфликт.

Председатель правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе ранее высмеял заявление оппозиции, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили – узник Владимира Путина и его арест выгоден Москве.

Поделиться:
Загрузка