Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зеленский заявил, что Джонсон еще не готов быть послом Великобритании на Украине

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что с радостью бы отнесся к идее назначить экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона британским послом на Украине, однако считает, что тот еще не готов к этому посту. Об этом он сказал в интервью телеканалу Sky News, передает РИА Новости.

«С большим удовольствием. Он отличный парень. Я не уверен, что он готов к такому статусу... Но кто знает», — заявил Зеленский.

Отвечая на вопрос о том, как бы он отреагировал решение Джонсона снова баллотироваться на пост премьера Великобритании, Зеленский отметил, что «было бы неправильно высказывать поддержку» британскому политику в этом вопросе.

В июле 2022 года газета The Telegraph писала, что бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намерен побороться за должность генерального секретаря НАТО в 2023 году. В издании обратили внимание, что на фоне спецоперации РФ на Украине Джонсон оказался в «активе» западной антироссийской политической и экономической кампании. К тому же, как утверждал экс-министр по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза Дэвид Джонс, именно Джонсон оказал влияние на решение Швеции и Финляндии подать заявки на членство в Североатлантическом альянсе.

Поделиться:
Загрузка