Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведчук призвал создать на Украине политдвижение за мир без участия «западных кураторов»

Председатель Политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук в статье для газеты «Известия» написал, что на Украине необходимо создать политическое движение за мир без участия стран Запада, чтобы голоса граждан, которые не поддерживают политику украинского президента Владимира Зеленского, были услышаны.

Политик задался вопросом, является ли демократией тот момент, что партия мира и гражданского диалога «в какую-то демократию не вписывается». Медведчук выразил мнение, что жителям Украины для спасения своей родины необходимо начинать строить свою демократию и начинать свой гражданский диалог «без западных кураторов, результат от управления которых вреден и губителен».

По его словам, если коллективный Запад не хочет слышать мнение «другой Украины», это одно, но для украинского государства такая точка зрения важна и необходима, в противном случае украинскому кризису никогда не придет конец.

«Значит необходимо создать политическое движение из тех, кто не сдался, кто не отрекся от своих убеждений под страхом смерти и тюрьмы, кто не желает, чтобы его страна стала местом геополитических разборок», — написал Медведчук.

В этой же статье Медведчук написал, что Киеву необходимо признать интересы России для разрядки ситуации.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Все новости на тему:
Новости Украины
Поделиться:
Загрузка