Руководитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что сложно сказать, остались ли на Украине адекватные политики, с кем можно было бы вести разговор, с учетом бессудных расправ там с несогласными. Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, об этом сложно сказать, учитывая распространившиеся на территории Украины «практики подавления инакомыслия и бессудных расправ с несогласными». Министр задался вопросом, может ли в будущем в правительстве Украины появиться какая-либо вменяемая политическая фигура.
«Поживем – увидим», — заявил Лавров.
Таким образом он ответил на вопрос, есть ли сейчас на Украине политическая сила или политик, с которым Москва была бы готова вести переговоры и может ли такая фигура появиться в обозримом будущем.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал целями в военном конфликте с Российской Федерацией возвращение пленных и восстановление целостности страны.
24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.