Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В США рассказали о будущем страны, если Трамп победит на выборах в 2024 году

WP: если Трамп снова станет президентом, то с мировым лидерством США будет покончено

Американская газета The Washington Post попыталась предсказать, что будет с США, если бывший президент Дональд Трамп снова займет этот пост на выборах, которые пройдут в Соединенных Штатах 5 ноября 2024 года.

Как пишет автор статьи Дэвид Монтгомери со ссылкой на опрос WP и ABC News, 47% республиканцев и сторонников республиканцев хотят, чтобы Трамп был кандидатом в президенты в 2024 году.

В статье отмечается, что для подготовки материала был опрошен 21 эксперт в области президентства, политологии и других сферах, которые «набросали пугающе правдоподобные цепочки потенциальных действий и реакций, которые могут расшатать нацию».

Одним из последствий нового президентства Трампа эксперты называют конец «американского мирового лидерства».

Монтгомери напоминает, что Трамп в основном выступал за вывод войск, которые находятся за пределами США. Так, в течение своего срока он хотел вывести войска из Южной Кореи, Германии и Сомали, однако его предупредили о последствиях и он отказался от этого.

Во время второго срока это может произойти, считает профессор политологии Университета Дьюка и ведущий эксперт по отношениям между гражданскими и военными Питер Фивер.

«Существует более высокая вероятность того, что президент предпримет рискованные действия, но это будут рискованные действия по отступлению или отказу от союзников, а не вторжения в страны, хотя впоследствии эти действия могут привести к этому», — сказал Фивер.

По мнению бывшего высокопоставленного чиновника Пентагона, Трамп может остановить поставки оружия, боеприпасов и другой помощи Украине.

Эксперты также считают, что после возможного избрания Трампа НАТО будет подорвано, а союз с Западом закончится.

Ранее Трамп призвал начать переговоры для урегулирования конфликта на Украине.

Поделиться:
Загрузка