Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

FP: ФРГ ведет тайные переговоры и готова перестать помогать Киеву, чтобы не унижать Россию

Эксперт Института Хадсона в Вашингтоне Питер Раф утверждает, что Германия выступает против «унижения» Российской Федерации и готова для этого пренебречь помощью Украине. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на журнал Foreign Policy.

Он отметил, что о такой ситуации свидетельствуют «тайные переговоры», которые, как утверждается, Берлин ведет с Москвой.

«Тот факт, что Берлин наводнен слухами о тайных переговорах с Россией, говорит о том, что Германия предпочла бы разочаровать Украину, нежели унизить Россию — что бы это ни значило», — утверждает Раф.

По его словам, федеральный канцлер ФРГ Олаф Шольц, возможно, разделяет позицию президента Франции Эммануэля Макрона по дипломатическому урегулированию конфликта.

Аналитик отметил, что Шольц не пошел так далеко, как Макрон, который предложил Украине отказаться от части территории, но немецкая реакция на эскалацию в виде строительства дипломатических развязок говорит сама за себя.

Ранее Шольц высоко оценил политику своего предшественника, Ангелы Меркель, касательно отношения к России.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка