Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Трамп посылает нацгвардию в американский город Кеноша для восстановления правопорядка

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter уведомил, что в среду, 26 августа, он пошлет представителей федеральных правоохранительных органов и военнослужащих Национальной гвардии США в город Кеноша, расположенный в штате Висконсин.

По его словам, такая мера будет предпринята, чтобы восстановить в городе правопорядок.

Как сообщалось ранее, беспорядки в Кеноше вспыхнули после того, как полицейские ранили 29-летнего афроамериканца Джейкоба Блейка.

Мужчина пострадал в воскресенье, 23 августа. Блейк пытался разнять двух поссорившихся женщин, но был ранен в результате выстрелов полицейских. В настоящее время он находится в больнице, его состояние оценивается как тяжелое.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Расстрел при детях: почему американцы снова вышли на улицы

Комендантский час вводится в американском Кеноше после ранения афроамериканца

Раненный полицейскими в Кеноше афроамериканец парализован ниже пояса

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!