Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Комендантский час вводится в американском Кеноше после ранения афроамериканца

В американском городе Кенош (штат Висконсин) вводится комендантский час в ночь на 25 августа, где ранее прошли протесты после ранения полицейскими 29-летнего афроамериканца Джейкоба Блейка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского шерифа.

Отмечается, что комендантский час будет действовать с 20.00 до 7.00 (4.00-15.00 мск).

Данная мера была предпринята из-за многочисленных случаев грабежей. Демонстранты разломали двери здания городского суда, подожгли несколько зданий и автомобилей.

Губернатор штата Висконсин Тони Эверс назвал происходящее в Кеноше проявлением расизма.

29-летний Блейк пострадал в воскресенье, 23 августа. Мужчина пытался разнять двух поссорившихся женщин, однако он получил ранения в результате выстрелов полицейских. В настоящее время он находится в больнице, его состояние оценивается как тяжелое.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Кеноше после ранения афроамериканца разгромили здание суда

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!