Президент США Дональд Трамп требует от газеты The New York Times раскрыть источник информации о связи России и радикального движения «Талибан» (движение внесено в список террористических организаций). Об этом он написал на своей странице в Twitter.
Глава государства заявил, что издание распространяет «фейковые новости» и призвал раскрыть анонимный источник.
«Готов поспорить, они не могут этого сделать, этот «человек», вероятно, даже не существует», – написал Трамп.
Ранее газета The New York Times написала, что Россия побуждала боевиков движения «Талибан» совершать нападения на военнослужащих международной коалиции в Афганистане. Российская сторона отрицает данную информацию, движение «Талибан» также заявляет о несоответствии опубликованных сведений действительности.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — «Нападений не было»: Трамп опроверг сговор России с талибами* — Байден призвал Трампа не приглашать Россию в G7 из-за статьи в NYT — Талибы* отрицают связь с российской разведкой