Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Госдума ввела штрафы для депутатов за прогулы

Госдума приняла поправки в свой регламент, которые вводят штрафы для депутатов за отсутствие на пленарных заседаниях без уважительной причины, передает ТАСС.

Депутатов будут штрафовать на одну шестую зарплаты за каждый прогул.

Прогульщиком будет считаться парламентарий, который ни разу не зарегистрировался за время пленарного заседания. Таких регистраций три: в 10.00, 12.00 и 16.00.

Инициатива предложена на рассмотрение представителями всех парламентских фракций.

Ранее сообщалось, что зарплата депутата составляет примерно 360 тыс. руб. Соответственно, штраф будет около 60 тыс. руб.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!