Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В Госдуме приняли решение о штрафах депутатов за прогулы

Вице-спикер нижней палаты Сергей Неверов заявил, что вскоре в регламент Госдумы будут внесены поправки, согласно которым депутатов будут штрафовать за пропуски пленарных заседаний без уважительных причин, передает РИА «Новости».

«Принято консолидированное решение всеми представителями фракций, что у нас будет внесена поправка в регламент работы Госдумы, в соответствие с которой будет принята ответственность за прогулы или непоявление на пленарном заседании депутатов. Она будет выражаться в том, что любой пропуск по неуважительной причине — это будет вычтено из той оплаты труда, которую получают депутаты», — сказал Неверов.

Ранее сообщалось, что единороссы планируют к ноябрю этого года предложить поправки в законодательство, согласно которым депутаты будут штрафоваться за прогулы пленарных заседаний. Речь идет о том, что парламентарии будут расставаться с одной шестой частью своей зарплаты за прогул заседания. Зарплата депутата составляет примерно 360 тыс. руб. Соответственно, штраф будет примерно 60 тыс. руб.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!