Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Политика

Бородай оценил число прошедших через Донбасс российских добровольцев в 30–50 тысяч

Бывший премьер самопровозглашенной ДНР, глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай оценил число российских добровольцев, прошедших через Донбасс, в 30–50 тыс., передает корреспондент «Газеты.Ru».

По его словам, счет раненых идет на тысячи.

Экс-глава ДНР утверждает, что цели созданной организации не политические, а гуманитарные: поддерживать ветеранов и обеспечивать их семьи. Он уточнил, что на эти цели выделят деньги православные бизнесмены.

Бородай заявил, что администрация президента не имеет отношения к этой организации, как и венчурный инвестор Константин Малафеев.

По словам соратников Бородая, их организация не конкурирует с движением «Новороссия» Игоря Стрелкова, и они готовы принять его в свои ряды как добровольца.

О создании Союза добровольцев Донбасса стало известно накануне. Ранее Бородай пообещал бороться с «майданом» в Москве.

 
Вампирши-монахини, БДСМ-оргия и плачущий фантомас. 8 главных кринж-выступлений с «Евровидения-2026»
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!