Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

Южная Корея выключила громкоговорители в демилитаризованной зоне

Республика Корея отключила громкоговорители, транслировавшие пропагандистское вещание на КНДР в демилитаризованной зоне, сообщает агентство «Ренхап».

Данная договоренность была достигнута в ходе переговоров между представителями двух государств.

Вместе с тем представитель южнокорейского минобороны отметил, что до тех пор, пока КНДР не отведет свои войска, вооруженные силы Южной Кореи также сохранят свои позиции на случай возможных провокаций.

Напряжение между КНДР и Южной Кореей резко возросло в последние недели после того, как южнокорейские солдаты подорвались на мине. В ответ на это Южная Корея впервые за 11 лет включила на границе громкоговорители, транслирующие критические высказывания в адрес северокорейского строя.

Ранее сообщалось, что Северная Корея отменяет полувоенное положение.

 
22 июня, ровно в 4 утра. 8 фильмов о том, как один день 85 лет назад изменил судьбы миллионов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!