Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Политика

Госдеп: реакция США на события на Украине является одним из главных успехов дипломатии в этом году

Отношение США к событиям на Украине является одним из самых больших успехов американской дипломатии за 2014 год, заявила представитель Госдепартамента Мари Харф, передает «Интерфакс».

«К примеру, Украина. Год назад, не думаю, что кто-то мог предсказать дальнейший ход событий, реакцию России. В ответ мы ввели санкции, российская экономика страдает как от них, так и от других факторов», — сказала Харф.

Об этом она заявила, отвечая на вопрос о наиболее успешных, с ее точки зрения, действиях госсекретаря Джона Керри.

«Мы оказываем давление, и сейчас российская сторона знает, что может либо получить проблемы в своей экономике, либо сделать шаг назад и выполнить свои международные обязательства», — заявила представитель Госдепартамента.

Она также добавила, что, как правило, «чем дольше действуют санкции, тем больше от них эффект».

 
Пожар на НПЗ после атаки дрона, новая пенсионная программа и разрушительные грады. Что нового к утру 11 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!