На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СМИ: Ким Чен Ын может приехать в Россию на День Победы в 2015 году

Лидер КНДР Ким Чен Ын может приехать в Россию на День Победы в 2015 году, пишет южнокорейское издание Korea Joongang Daily. В заметке отмечается, что в течение первых трех лет правления Ким Чен Ына Пхеньян пытался разнообразить свои дипломатические связи (тогда как во времена Ким Чен Ира Северная Корея полагалась в основном на альянс с Китаем). Министерство объединения Республики Корея прогнозирует, что в ближайшие годы КНДР продолжит двигаться в этом направлении.

Одним из новых ключевых дипломатических партнеров Пхеньяна стала Россия, и высокопоставленный чиновник, возможно, Ким Чен Ын, посетит Россию во время празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 Мая, утверждается в статье. В министерстве объединения также предполагают, что режим Ким Чен Ына попытается восстановить связи с Пекином и продолжит переговоры с Японией, а если дипломатические попытки не помогут преодолеть изоляцию КНДР, то Северная Корея «предложит оливковую ветвь» Южной Корее, добавили в ведомстве.

В свою очередь, Reuters со ссылкой на японскую газету Asahi Shimbun сообщает, что Москва пригласила лидера КНДР Ким Чен Ына посетить в мае церемонию, посвященную окончанию Второй мировой войны. Газета цитирует анонимных дипломатических источников, согласно которым во время визита в Россию северокорейский лидер может встретиться с российским президентом Владимиром Путиным. Отмечается, что пока неизвестно, принял ли Ким Чен Ын приглашение Москвы.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, в каком случае банк обязан аннулировать кредит
В Ленинградской области объявили об опасности атаки БПЛА
В двух столичных аэропортах ввели временные ограничения
В США рассказали, зачем зять Трампа приехал к Путину
Стало известно об обстреле в 1989 году в Мозамбике самолета Маргарет Тэтчер
Сильвестр Сталлоне назвал достойного преемника Трампа
Названы самые опасные движения в быту, из-за которых чаще всего ломают кисть и пальцы
В деле миллиардера Сулейманова фигурирует засекреченный свидетель
Россиянам проиндексируют страховые пенсии
Эксперт объяснил, сколько учеников должно быть в школьном классе
Каждый пятый россиянин будет работать 31 декабря
Стало известно, какой из новогодних салатов станет самым дорогим для россиян
На Западе уличили Британию и Европу в желании перевооружить Украину
Каждый второй россиянин отказывается от карьерного роста из-за страха потерять стабильность
Суд начнет процесс по иску Бони к невесте Лепса
Осужденный за коррупцию генерал ФСИН может лишиться имущества
Орбан прилетел в Стамбул
ТАСС: украинские СМИ снова пытаются выдать элементы ракет Patriot за российские
Все новости