Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

NYT: США и Европа никак не могут придумать ответ для «дерзкой России»

Американские и европейские чиновники никак не могут придумать ответ на действия «дерзкой России», пишет The New York Times. Как отмечает газета, Вашингтон и Брюссель продолжают искать новые меры, которые окажут на Москву больший эффект, чем ранее принятые экономические санкции, и не нанесут серьезного ущерба экономикам США и Европы.

Издание также обращает внимание на «фрустрацию» Запада из-за неудачных попыток по сдерживанию Москвы и напоминает о словах президента России Владимира Путина по поводу «взятия Киева за два дня». Ранее сообщалось, что помощник главы российского государства Юрий Ушаков подчеркнул, что цитата Путина о якобы готовности России «взять» Киев, процитированная председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, была вырвана из контекста.

Газета отмечает, что эта история развернулась на фоне визита президента США Барака Обамы в Эстонию и в преддверии саммита НАТО в Уэльсе. Североатлантический альянс планирует создать новые силы быстрого реагирования для защиты восточных границ, но все более очевидно, что Вашингтон и Брюссель не относятся к Украине так же, как к членам НАТО, например, к Эстонии, говорится в статье.

Кроме того, издание пишет, что, несмотря на отрицательное отношение к действиям Москвы, маловероятно, что Европа решится на усиление конфронтации с Россией, если этого не сделают США. Лидеры европейских стран, чьи экономики зависят от российской энергетики, не очень хотят усугублять конфликт, отмечает газета. Не исключено, что они стремятся к выходу из ситуации, который позволит пойти на какие-то уступки по отношению к Кремлю, добавляет издание.

The Times, в свою очередь, считает, что НАТО должно «поиграть мускулами» перед Россией. По мнению газеты, пора поставить Кремль на место. Со своей стороны, The Washington Post считает, что Украина заслуживает поддержки Североатлантического альянса, даже несмотря на то что она не является членом НАТО. Как полагает издание, действия России в отношении Украины являются «критическим испытанием» для НАТО.

Новости и материалы
Набиуллина заявила о наличи резервов для купирования рисков финансовой стабильности
Россиянам сообщили, что будет со вкладами после сохранения ключевой ставки в 16%
В украинском генштабе прошли обыски по делу о хищениях
Авербух сравнил WADA с раковой опухолью
Финляндия направит в Румынию истребители для участия в действиях НАТО
В Германии рассказали о быстрой потере позиций ВСУ к западу от Авдеевки
Работе Слишковича в «Спартаке» дали оценку
Пригожин о возращении Меладзе в Россию: «На его концерты пойдут»
В Германии у подозреваемых в шпионаже для России нашли дроны
Третьяк уговорил внука стать вратарем, чтобы сохранить ему зубы
Екатеринбурженка после звонка аферистов лишилась квартиры и 6,1 млн рублей
Глава РФС Дюков: у нас есть возможность смены конфедерации
Дочь Кончаловского рассказала, чем ее удивил муж на первом свидании
Ayaneo выпустила мощную портативную консоль на Android
В Москве средняя скорость движения авто может упасть до 13 км/ч
Эрдоган заявил, что обвинения в антисемитизме не заставят его замолчать
Таксист ублажал себя рядом с детской школой искусств в Подмосковье
Россия вернула тела погибших военных
Все новости