Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Собянин попросил привезти в Москву новые КОИБы из регионов

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин заявил о том, что КОИБы (электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней) в Москве устарели и поэтому необходимо доставить в столицу к выборам современные КОИБы из регионов, передает корреспондент «Газеты.Ru» с заседания штаба Собянина.

По его словам, использование КОИБов помогает бороться с нарушениями на выборах.

Кроме того, голосования на предприятиях больше не будет: власти отказались от списков на предприятиях.

«Вбрасывалось большое количество открепительных талонов, люди курсировали с ними по участкам, стали возникать вопросы. Мы эти вопросы сняли», — сказал Собянин.

Ранее сообщалось, что на выборах мэра Москвы не будет КОИБов, однако Собянин выступил за использование КОИБов на выборах мэра Москвы.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!