Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

ФАС возбудила дело из-за реализации послания самарского губернатора

Губернатор Самарской области Николай Меркушин и областное правительство обвиняются в нарушении антимонопольного законодательства в ходе реализации послания, сообщается на сайте Федеральной антимонопольной службы.

Сообщается, что причиной для возбуждения дел послужили обращения в ФАС ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» и ООО «Федеральная продуктовая компания» из-за послания Меркушина, призвавшего увеличить доли самарских алкогольных напитков за 2–3 года до 80%.

По информации ведомства, дело возбуждено по нарушению двух законов — «О защите конкуренции» и «О торговле».

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!