На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

КНР и США создадут рабочую группу по кибербезопасности

Китай и США должны ликвидировать недоверие и зависть, существующие между сторонами, и развернуть сотрудничество, чтобы кибербезопасность стала новым направлением в двустороннем взаимодействии, заявил председатель КНР Си Цзиньпин перед представителями СМИ по итогам встречи с президентом США Бараком Обамой в Калифорнии.

Отвечая на вопрос относительно кибербезопасности, глава китайского государства заявил, что Китай, сам страдая от кибератак, является решительным сторонником кибербезопасности. Поскольку это общая проблема Китая и США, то стороны договорились создать рабочую группу в рамках китайско-американского диалога по вопросам стратегической безопасности для ее изучения, отметил он.

Си Цзиньпин подчеркнул, что создание отношений нового типа между двумя державами будет беспрецедентным событием.

В ходе активизации диалога, углубления взаимодоверия, развития сотрудничества и преодоления разногласий Китай и США должны непременно продвигать процесс создания таких отношений, приводит «Синьхуа» слова председателя КНР.

Си Цзиньпин заявил, что китайская и американская нации – «великие нации, и народы, проживающие в двух странах, также великие». Он заверил, что «если обе стороны примут твердое решение, будут полны уверенности, будут иметь терпение и проявят мудрость, то непременно выполнят поставленную перед собой задачу (создадут отношения нового типа. – «Газета.Ru»).

Новости и материалы
В Эквадоре произошел один из самых грубых фолов в истории футбола
Трамп заявил, что операция против Ирана практически завершена
Иран назвал условие для прохода через Ормузский пролив
Россиянам напомнили, кому повысят пенсии в апреле
Пезешкиан заявил, что ликвидированную над Турцией ракету запустил не Иран
На Украине усилилась критика в адрес Зеленского
Врач дала важные советы, как жителям России компенсировать дефицит витамина D
Цена нефти обвалилась после резкого роста
В «Акроне» объяснили, почему не стали менять травмированного вратаря
США не смогут компенсировать перебои поставок нефти, даже продав весь свой резерв
Замглавы МИД Ирана сообщил, что к Тегерану обратились по поводу прекращения огня
В «Спартаке» назвали главную проблему
В «Спартаке» назвали лучшего игрока матча с «Акроном»
Израиль заявил о начале новой масштабной волны ударов по целям в Тегеране
В Иране заявили об уничтожении израильского центра спутниковой связи
В «Спартаке» рассказали о чемпионских амбициях
Дмитриев оценил разговор Путина с Трампом
Найден способ объединить две главные физические теории
Все новости