Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ФССП: адвокат по «болотному делу», которого не выпустили на Украину, задолжал по алиментам

Руководителю Ассоциации адвокатов России за права человека и защитнику одного из подозреваемых по уголовному делу о беспорядках 6 мая Евгению Архипову, которого накануне сняли с самолета за неуплату штрафа, ограничен выезд из России в связи с уклонением от уплаты алиментов, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного управления ФССП.

«25 июня 2012 года судебным приставом-исполнителем Перовского районного отдела УФССП по Москве вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы России гражданину Архипову», — рассказал сотрудник пресс-службы.

Основанием для вынесения постановления, по его словам, «является злостное уклонение Архипова от погашения задолженности по алиментным обязательствам».

«По состоянию на 31 мая 2012 года сумма задолженности составляет 26 тысяч 858 рублей», — сказал представитель управления.

Сам Архипов, комментируя информацию службы судебных приставов, заявил, что намерен обжаловать действия ФССП и подать иск о защите чести и достоинства.

«Это откровенное вранье. Если они за спиной у меня вынесли такие постановления, я буду это обжаловать, а потом пойду и подам иск о защите чести и достоинства. Я никогда никаких задолженностей ни перед кем не допускаю», — сказал Архипов.

По его словам, он выплатил все алименты: этот процесс контролирует его бухгалтер.

Ранее адвокат рассказал «Газете.Ru», что, согласно информации полученной в районной службе судебных приставов, ФСПП не имеет к нему никаких претензий. Однако Архипов предположил, что сотрудники ФСБ могли прибегнуть к «каким-то интригам», и не исключил, что в будущем у ФСПП появятся какие-то сведения о внезапно образовавшейся задолженности задним числом.

«Когда такими вещами занимаются эфэсбэшники – это как у Чурова, какое угодно может быть волшебство», – заявил Архипов.

Накануне Архипов был задержан при прохождении паспортного контроля в аэропорту Домодедово якобы из-за имеющейся у него задолженности. К адвокату подошли сотрудники ФСБ и заявили, что он не сможет вылететь за границу из-за того, то имеет задолженность перед службой судебных приставов в 4 тысячи рублей. Сам Архипов, по его словам, никогда ничего не слышал о существовании подобной задолженности.

Архипов направлялся в Киев на встречу с украинскими правозащитниками. В настоящее время он представляет интересы сторонника партии «Другая Россия» Александра Каменского, подозреваемого в участии в беспорядках на Болотной площади.

Каменский стал единственным арестованным в рамках «болотного дела», которого отпустили из-под стражи. Ему обвинение не предъявили и выпустили под подписку о невыезде, так как, согласно данным биллинга мобильного телефона и протоколу о задержании, Каменский во время столкновений с полицией был на площади Революции.

Новости и материалы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
В США отказались выплатить гонорар россиянину за победу на UFC 300
Челябинца осудили за призыв к Киеву ударить по Кремлю
Все новости