Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гудков удивлен заявлением компании «Арес»: был выработан четкий план покупки «Оскорда»

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков настаивает, что группа предприятий безопасности «Арес» действительно собиралась купить у его семьи объединение «Оскордъ», и связывает изменение планов компании с возможным давлением на нее со стороны неких должностных лиц, сообщает «Интерфакс».

«Для меня заявление руководства «Арес» крайне неожиданно. Поскольку на протяжении всей недели руководство компании «Оскордъ» в моем присутствии вело прямые переговоры с владельцами и руководителями группы компаний «Арес», — цитирует Гудкова его пресс-служба.

По словам депутата, 27 июня совещание по поводу передачи бизнеса «Оскорда» «Аресу» закончилось в 21.00.

«На этом совещании был выработан четкий план перехода нашей компании к «Аресу» и согласованы условия покупки по номинальному уставному капиталу. 27 июня совместно с руководством «Оскорда» состоялся предварительный осмотр нового офиса. А 28 июня в 11.00 утра руководители и совладельцы двух компаний начали переговоры в «Оскорде», в ходе которых были оговорены детали сделки», — заявил Гудков.

По словам депутата, на сегодняшний день он подписал нотариально заверенные документы о передаче принадлежащей ему доли объединения «Оскордъ» соответствующим структурам «Ареса».

«В 19.00 того же дня Александр Христенко (член совета учредителей «Ареса». — «Газета.Ru») вместе с другими представителями «Ареса» покинул офис «Оскорда». Перед этим у нас была беседа, в ходе которой мы договорились о начале юридического оформления перевода компании «Оскордъ» во владение «Ареса» с понедельника 2 июля», — сообщил Гудков.

Однако в пятницу компания «Арес» распространила официальное заявление о том, что опровергает информацию о покупке «Оскорда». Гудков в этой связи не исключает, что на руководство компании могло быть оказано давление.

«Я могу предположить, что поздним вечером с господином Христенко была проведена беседа неких должностных лиц и оказано давление, в связи с чем он был вынужден сделать подобное опровержение. Мое вчерашнее заявление СМИ о продаже бизнеса было полностью согласовано с руководством «Ареса» 28 июня в 11.15. Других комментариев по данному вопросу я дать не могу. Господин Христенко сегодня утром обещал мне перезвонить по сути опровержения, но на связь до сих пор не вышел», — заявил Гудков.

В пятницу группа предприятий безопасности «Арес» заявила, что не заключала сделок по покупке охранного бизнеса семьи депутата Госдумы Геннадия Гудкова.

«Никакой сделки на данный момент заключено не было. Никто не покупал и не продавал компанию «Оскордъ» ни за минимальную цену, ни за какую-то другую», — заявили в компании.

В «Аресе» отметили, что сейчас в некоторых охранных предприятиях компании «Оскордъ» приостановлена лицензия из-за нарушения закона о частной охранной деятельности, и специалисты компании вели консультации по вопросу заключения договоров с объектами, которые остались без охраны.

Накануне Гудков заявил, что его семья более не является владельцем объединения «Оскордъ», и компания продана за несколько сотен тысяч рублей под давлением МВД.

Новости и материалы
Рухнули лопасти мельницы кабаре «Мулен Руж»
Матвиенко: в России должно стать модным и престижным иметь более двух детей
Появились кадры ракетного удара ВС России по эшелону ВСУ
Месси предрекли быть лучшим в МЛС до 80 лет
Экс-разведчик раскрыл характерную черту поведения французских наемников в ВСУ
Педагог изнасиловала 14-летнего ученика в школьном классе
Морской пассажирский транспорт Севастополя возобновил работу
Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму
Стало известно об операции Ольги Бузовой
В правительстве РФ обсуждают отмену курсовой ренты при экспорте угля
Сын отрезал матери руку ради доступа к ее банковскому счету
Стало о серьезных проблемах со здоровьем у Александра Маслякова
Российским дипломатам не дали возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
Многодетный отец накопил долг по алиментам и попался, когда пришел чинить компьютер
Тренер «Локомотива» рассказал, почему Дзюба редко играет
Крымский мост открыли для проезда автомобилей
В ГД прокомментировали решение властей Швейцарии разрешить подросткам менять пол юридически
Россиянин хотел избавиться от матери, чтобы получить в наследство ее квартиру
Все новости