На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Мособлдуме исключен из партии за голосование за Шойгу

Глава фракции «Справедливая Россия» в Мособлдуме Иван Чарышкин исключен из партии, так как публично поддержал кандидатуру Сергея Шойгу на пост губернатора Московской области вопреки решению вышестоящего руководства, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу партии.

«Руководителя фракции Чарышкина Ивана Васильевича, который публично на заседании облдумы поддержал кандидатуру Сергея Шойгу, всеобщим голосованием бюро из партии исключили», — сообщили в пресс-службе «эсэров».

Пять из шести депутатов фракции СР в Мосолбдуме 5 апреля проголосовали в поддержку кандидатуры Шойгу. Таким образом, они не выполнили решения бюро президиума центрального совета партии не поддерживать эту кандидатуру.

Лидер «эсеров» Сергей Миронов после этого заявил, что, по его мнению, не подчинившиеся решению руководства партии подмосковные депутаты-«эсеры» должны быть исключены из «Справедливой России».

«Сегодня члены бюро партии «Справедливая Россия» рассматривали каждого депутата отдельно и по каждому принимали индивидуальное решение», — сообщили в пресс-службе.

Депутату и секретарю подмосковного регионального отделения Денису Лебедеву вынесен строгий выговор, он исключен из бюро и совета регионального отделения, но остался рядовым членом партии. Еще двум депутатам Мособлдумы — Сергею Керселяну и Евгению Яроменко — вынесен строгий выговор, они также остаются членами партии.

Новости и материалы
В МИД России рассказали о подготовке мистификации в Буче
«Трудно удивляться»: босс НХЛ об уникальном рекорде Овечкина
В Госдуме назвали экономику России бесперспективной
Егор Кончаловский выпустит документальный фильм о Донбассе
Житель Магадана попал под суд после того, как полтора года следил за женой
Аэропорт Краснодара приостановил работу
МИД России принял копии верительных грамот у нового посла Италии
Рада провалила голосование по назначению Шмыгаля министром энергетики
В Сочи электричка сбила волка
«Росзарубежнефть» будет и дальше развивать проекты в Венесуэле
В Минздраве сообщили о состоянии матерей, оставшихся в роддоме после смерти младенцев
Посла Ирана вызвали в МИД Франции из-за протестов
Экс-тренер сборной России назвал, с кого брать пример в воспитании футболистов
СК передал в центральный аппарат дело о смерти новорожденных в Новокузнецке
Премьер Гренландии заявил о нежелании жителей острова переходить к США
На Украине заявили об острой фазе энергокризиса
Учительница порезла линейкой ребенка с аутизмом и заперла его в шкафчике
«Не понимаю, кто принимает решения»: Дзюба о новом тренере «Спартака»
Все новости