На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Источник: мартовские премии офицеров урезали более чем вдвое

Российские офицеры и контрактники получат меньшую заработную плату за март 2012 года по сравнению с январем и февралем из-за сокращения премий. Об этом «Газете.Ru» сообщил источник в отрасли. По его словам, в январе и феврале — перед президентскими выборами — премия составляла 35% от оклада, однако в марте ее сумма была сокращена до 15%.

«Газета.Ru» располагает копией распоряжения министра обороны Анатолия Сердюкова от 31 марта, подтверждающего данную информацию.

«Это было сделано, чтобы выйти на уровень в 25% от оклада, поэтому сейчас сокращения», — объяснил источник в военном ведомстве. По его словам, в ближайшее время премия будет зафиксирована именно на таком уровне.

Накануне стало известно, что, несмотря на обещания Минобороны, военные по-прежнему говорят о задержках зарплаты, которую им пообещали повысить еще до выборов.

С 1 января зарплаты военнослужащих были увеличены в 2,5–3 раза. Тем не менее некоторые из военных еще в январе жаловались, что их зарплата повысилась меньше, чем было обещано, а некоторые категории военнослужащих, получавшие премии, вообще рассказали о снижении уровня дохода.

Премьер Владимир Путин, для которого повышение зарплаты военнослужащих стало одним из ключевых предвыборных обещаний, во время президентской кампании обращал внимание министра обороны Сердюкова на проблемы с выплатой денежного довольствия, а в конце февраля даже предложил министру отказаться от зарплаты до их решения.

Новости и материалы
Россиянам дали советы, как грамотно выбрать семена для рассады
Трамп ввел пошлины для всех стран
В РАН назвали языки в России с одним носителем
Мещанский суд Москвы проведет беседу по иску Иванова к Минобороны
Гладков сообщил о ракетной атаке на критическую инфраструктуру
Синоптик рассказала о погоде в ближайшие дни в Москве
В Госдуме заявили, что бумажные квитанции за ЖКУ останутся
2.00 / Россияне на собеседованиях массово врут о своем уровне владения иностранным языком
Работа аэропорта Кирова временно ограничена
Беспилотники атаковали объект в Удмуртии, есть пострадавшие
50-летняя Шарлиз Терон оголила часть груди в съемке для глянца
Ким Кардашьян показала, как выглядит с коротким блондом: «Барби»
Марочко назвал причину отступления ВСУ из села под Константиновкой
Светлана Ходченкова снялась в образе невесты на фоне слухов о тайной свадьбе
67-летняя Шэрон Стоун раскритиковала общество за страх к «голым» образам
В МИД РФ прокомментировали оскорбления Зеленского в адрес России
Возлюбленную Джейсона Стетхэма раскритиковали за изменившемся лицо: «Не узнать»
Несколько взрывов прозвучало в Удмуртии, работают силы ПВО
Все новости