Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стал звездой

НТВ покажет фильм про Елену Батурину

,
Московский мэр получит новую порцию компромата с телевидения. В субботу фильм о Елене Батуриной покажет НТВ, в воскресенье «Россия-1» продолжит тему разрушения культурного наследия столицы.

«Пришла весточка, что все это будет продолжаться», — предупредил своих соратников о новой волне компромата на телевидении мэр Москвы Юрий Лужков, выступая во вторник перед московским отделением «Единой России». Опасения мэра подтвердились: в четверг на НТВ показали анонс сюжета «Дорогая Елена Николаевна» о первой леди столицы, главе корпорации «Интеко» Елене Батуриной.

«Как стать женой мэра Москвы — самой богатой и, пожалуй, самой загадочной женщиной России», — говорится в анонсе фильма. Сюжет будет показан в субботу, в прайм-тайм, в программе в «Русские сенсации».

НТВ показало уже три сюжета про деятельность московского градоначальника и его супруги. Первый, «Дело в кепке», появился в прошлую пятницу, 10 сентября, в передаче «ЧП — расследования» и был снят буквально за сутки, рассказывали тогда участники записи. Затем на Лужкова обрушилась «Программа Максимум» в субботу и итоговый выпуск новостей в воскресенье. О Лужкове рассказывали глава РСН Сергей Доренко, предприниматель Герман Стерлигов, научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин и другие.

В фильме о Батуриной Стерлигов появится снова, рассказал источник «Газеты.Ru» в окружении предпринимателя. Съемки начали во вторник, снимают основательно, «не так как в прошлый раз», добавляет он. Корреспонденты НТВ спрашивали про главу «Интеко» в основном о ее деятельности в начале 90-х, как она ведет свои дела и т. д.

Также съемочная команда сильно интересовалась подробностями личной жизни Батуриной, добавляет собеседник «Газеты.Ru».

По словам источника, корреспонденты НТВ уверяли, что «это не антилужковская кампания», что фильм о Батуриной они собирались снять давно, но «только сейчас дошли руки».

Как и на прошлой неделе, и в этот раз одним НТВ поход телекомпаний против опального мэра не окончится.

Источник на ВГТРК рассказал «Газете.Ru», что в воскресенье в программе «Специальный корреспондент», которая выходит на телеканале «Россия-1», будет продолжена тема сохранения культурного наследия в Москве. Собеседник отметил, что программа была поставлена в сетку давно, поскольку эта тема «регулярно освещается телеканалами холдинга».

Собеседник «Газеты.Ru» на Первом канале не исключил, что материалы о московском мэре могут появиться и в эфире «Первого». А 26 сентября на вопросы Владимира Познера будет отвечать начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, следует из анонса на сайте Познера.

«Конечно, информационная кампания будет продолжена, — объяснил «Газете.Ru» столичный единоросс. — Сказали А — говорите Б, иначе это будет пшик в воздух».

По словам другого собеседника «Газеты.Ru» в партии, даже если отставки Лужкова не произойдет в ближайшее время, мэр останется объектом телекритики до конца срока.

О дате ухода мэра с поста, как и о возможных преемниках, в партии говорят противоречиво. В разное время называли и министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу, и экс-губернатора Калининграда Георгия Бооса, и нынешнего губернатора Тюменской области Владимира Якушева, считающегося ставленником вице-премьера Сергея Собянина, и самого Сергея Собянина, а также вице-премьера Сергея Иванова и первого вице-премьера Игоря Шувалова, а в СМИ в четверг появилось имя Александра Волошина, однако определенно показать на одну кандидатуру никто не решается.

«Даже не шутим больше по этому поводу. Не смешно. Никто никуда не собирается», — говорит источник «Газеты.Ru» в правительстве о кандидатурах Собянина и Иванова.

Новости и материалы
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
Все новости