СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
![]() |
|
14 февраля 2012 01:43 |
|
4.06.10 10:50 ТЕКСТ: Елизавета Сурначева ФОТО: Adikos/flickr.com (CC BY 2.0) |
Интернет-СМИ должны редактировать комментарии своих читателей. В противном случае, недовольные персоны, компании или Роскомнадзор, нашедший признаки экстремизма на форумах СМИ, могут привлечь редакцию к ответственности. Об этом говорится в проекте постановления пленума Верховного суда, который должен быть принят на следующей неделе. Против предыдущего варианта постановления, освобождавшего СМИ от ответственности за комментарии, выступил Роскомнадзор, говорят разработчики документа.
Редакционная группа по подготовке проекта постановления пленума Верховного суда о практике применения закона
По словам собеседника
В первой версии текста, обсуждавшегося в апреле
В постановлении разъяснялось, что в данном случае суды должны по аналогии применять п. 5 ч. 1 ст. 57 закона
Против отдельного разъяснения касательно форумов на сайтах СМИ резко выступили Министерство связи и Роскомнадзор, говорит один из участников обсуждения.
По его словам, представители Роскомнадзора посчитали, что такое разъяснение от ВС
К середине мая этот пункт дополнился важным продолжением: учитывая, что и после публикации комментарии остаются в открытом доступе в интернете, редакция должна осуществить проверку достоверности написанных в комментариях сведений на основании требований тех, кто считает, что в отношении них распространены сведения,
В случае если по соответствующему запросу комментарий не был отредактирован и удален редакцией, допускается привлечение издания к суду.
Такая формулировка в целом устраивала представителей СМИ, рассказали несколько участников редакционной группы, и Минсвязи, сказал собеседник в ведомстве.
Конечная редакция, утвержденная в среду для принятия на пленуме, еще больше обязывает интернет-издания отвечать за высказывания своих читателей. Из окончательного текста убрана прямая аналогия с
При поступившем обращении от заинтересованных лиц или госорганов редакция может проверить содержание комментария на соответствие действительности и удалить. В противном случае, есть основания для возбуждения дела, руководствуясь статьями 24
«Это твердая четверка», – оценил конечный вариант Федотов. По его словам, предыдущая редакция постановления была более простой для понимания, последнее решение позволяет более широкое толкование.
* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Не знаю, как с политической точки зрения, а с точки зрения литературы - двумя руками за! Процветает интеллектуальное воровство. Присваивают себе произведения чужия авторы.
Люди ставят в блогах чужие фразы, стихи, прозу и выдают их за свои. Вот если бы за это судили, то было бы прекрасно.
А насчёт политики - скорей всего плохо. Экстремизм -...
Тоталитарная демократия - это власть, при которой в котором граждане, формально обладая избирательным правом, на практике лишены возможности оказывать влияние на процесс принятия государственных решений. И если властьсохранит остатки разума, то в и-нете ничего не изменится, ибо он есть единственное очко для выпуска пара для ботаников и...
Успокойтесь, нервные господа либерасты и не менее нервные товарищи патриоты. Ничего для вас не изменится с принятием этого закона. Как, например, ничего не изменилось с принятием всяких решений против коррупции.
Никому мы с вами, убогие болтуны и бездельники (прав, прав Свинаренко) не нужны.
Вы разве не знаете, что наша юстиция -...
РАНЕЕ В РУБРИКЕ «СМИ»
|
Враги в России«Репортеры без границ» опубликовали традиционный список врагов свободной прессы. В списке 38 стран, по врагу на каждую. У |
|
Далеко до свободыРоссия остается одним из самых репрессивных и опасных государств для работы СМИ, утверждают правозащитники из Freedom House. |
|
Стратегический кликПредставитель |
![]() |
Прокурора уволят со второй попытки Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев... |
![]() |
![]() |
«Туляки за стабильность» и прочие тоже В российских регионах прошли митинги в поддержку кандидата... |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Взлом вашей почты и счета в банке: есть простая защита
Лучшие лекции Москвы и Петербурга
Очень хочу за границу, но денег не хватает
Какие мультфильмы я не показываю своим детям
Бросил институт, больше учиться не намерен
У нас нет работы для тех, кому за 40
Знаю, как решить проблему с "резиновыми" квартирами
|
ВЕРТИКАЛЬ 13.02.12 20:36 ![]() Тимур и его молодёжь |
В МИРЕ 13.02.12 11:31
![]() |
Азербайджан заподозрен в помощи убийцам |
ДОЛГОВОЙ КРИЗИС 13.02.12 10:37
![]() |
Беспорядочный выход из кризиса |
КАДРЫ 11.02.12 15:47
![]() |
Интересную личность сменили на серую |
ВЫБОРЫ-2012 11.02.12 12:07
![]() |
За Путина в обход |
СКАНДАЛ 11.02.12 12:03
![]() |
Посадили за «Тополь» |
ВЕРТИКАЛЬ 10.02.12 20:12
![]() |
«225 не делится на 2, это проблема» |
ПРЕЗИДЕНТ 10.02.12 20:47
![]() |
Стабильный Зорькин |
|
АРАБСКИЕ ПРОТЕСТЫ 10.02.12 14:02 Война расширяется |
КАВКАЗ 10.02.12 10:36 Инаугурация прикладом |
КАВКАЗ 09.02.12 21:55
![]() |
Реанимация вместо инаугурации |
|
ЗАКОН 09.02.12 18:58 Слишком либерально для коммунистов |
КАВКАЗ 09.02.12 14:07
![]() |
Выборы погасят судимостью |
|
АРАБСКИЕ ПРОТЕСТЫ 09.02.12 11:02 Слабо защищенный Асад |
ВЫБОРЫ 2012 08.02.12 21:03
![]() |
Сам себе агитатор |
|
СКАНДАЛ 08.02.12 20:02 «Обвинить нас никто ни в чем не сможет» |
01:12
Кудрин поддержал бы ряд мер Путина в соцсфере, если бы тот назвал источники средств
00:49
В межплеменных столкновениях в Ливии за два дня погибли 17 человек, ранены еще 22
00:20
Матвиенко: финансовую помощь Чечне надо оказывать в прежнем объеме
00:01
В Москве неизвестные убили мать судьи Таганского района, ограбив при этом ее квартиру
13 февраля, 23:34
Европейская комиссия одобрила сделку Google и Motorola, она обойдется в $12,5 млрд
13 февраля, 23:10
Forbes: Абрамович – самый уважаемый в России олигарх, Прохоров на третьем месте, на пятом Батурина
13 февраля, 22:46
ООН обновила данные о погибших во время волнений в Сирии: убиты почти пять с половиной тысяч человек
13 февраля, 22:17
ФМС может пересмотреть решение о пребывании в России Анн Нива, возможно, допущена ошибка
![]() |
Прокурора уволят со второй попытки Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев... |
![]() |
![]() |
«Туляки за стабильность» и прочие тоже В российских регионах прошли митинги в поддержку кандидата... |
![]() |
Саудовская Аравия хочет решить сирийский конфликт Саудовская Аравия распространила среди членов Генассамблеи... |

«Не дипломатичная (так у автора. – Г. Б.) реакция западников на позицию России в СБ ООН по Сирии подтверждает правильность
Огонь на себя
Калька «Москва – Дакар»
Мораль на заказ
Экономика встала на дыбы

|
|
СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|