Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин заявил, что олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию откроет соревновательную часть сезона-2011/2012 на третьем этапе Кубка России, который пройдет в Йошкар-Оле 18-22 октября.
«Процесс подготовки любого высококлассного спортсмена состоит из тренировок, отдыха и лечения, — рассказал Мишин. — Отдых у нас с Женей был, тренировки тоже, а сейчас наступила фаза лечения, восстановления, помощи организму. Коррективы в планы мы не вносим - первый соревновательный старт Плющенко намечен на один из этапов отечественного, российского Кубка — в Йошкар-Оле».