Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фетисов: надо дать шанс Сергею Немчинову

Президент хоккейного ЦСКА Вячеслав Фетисов заявил, что руководство клуба не собирается прибегать к отставке главного тренера Сергея Немчинова как к способу вывода команды из игрового кризиса.
«Я думаю, до конца надо дать шанс Сергею Немчинову. Мы видим, как он старается и переживает больше, чем кто-либо, — сказал Фетисов. — С Сергеем Немчиновым мы играли вместе, дружим, но дело не в этом. Он молодой специалист, который действительно старается и делает все, чтобы расти как тренер. Надо в человеческом плане его понять. Он принял команду в сложных условиях, когда она оказалась никому не нужна. Старается. Он работоспособный. Авторитетный. Можно менять тренеров как перчатки. Можно сейчас взять и по голове Немчинова еще раз ударить. И что? Есть такой вариант, но это не на перспективу работает.
Президент ЦСКА напомнил о Вячеславе Быкове и Зинэтуле Билялетдинове, отметив, что «в истории спорта много примеров, когда поддержка, терпение давали возможность получить хороших тренеров».
«Не все у Билялетдинова в Казани получалось, но руководство Республики Татарстан поддержало тренера до конца, и сейчас он один из лучших в Европе, — напомнил Фетисов. — В свое время «гнобили» и Быкова. Много усилий пришлось приложить, чтобы отстоять его и дать возможность совершенствоваться. А сейчас он один из наших лучших тренеров».
Фетисов считает, что осенние отставки КХЛ =- «временные решения, которыми тушат пожар». А в ЦСКА руководство придерживается системного подхода.
«Не так много у нас тренеров, которых поставить сейчас - и они выдадут чудеса. Любое действие требует какой-то последовательности», — заявил Фетисов.
По его словам, руководство ЦСКА не ожидало провального старта сезона после удачной игры армейцев в предсезонных матчах.
«Но мы понимаем сложности, трезво оцениваем ситуацию. С Виктором Васильевичем Тихоновым советуемся, он тоже переживает, я ночами не сплю, — сказал Фетисов. — Надо помогать, стараться выбраться. Мы видим шаги, которые требуются для того, чтобы команда заиграла. Надо набраться терпения».
Президент ЦСКА озвучил две причины неудачного выступления команды. Одна из них - травмы игроков.
«У нас по 3-4 игрока не участвуют в каждой игре практически, — посетовал Фетисов.— И второе — у нас огромные претензии к лидерам. Это люди, которые должны брать на себя ответственность. Мы рассчитываем на них, но результат они пока не дают. Поэтому тут не столько к тренерам вопрос, сколько к этим игрокам.

Новости и материалы
В Польше заявили, что бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
Названа дата телевизионной премьеры «Постучись в мою дверь в Москве»
Стало известно о намерении Запада требовать успеха ВСУ к выборам в США
Эстония закрывает на ночь КПП в Нарве с 1 мая
В Краснодарском крае произошел пожар на мусорном полигоне
Сейсмолог предсказал землетрясение магнитудой до 7,6 в Стамбуле
Супруги случайно вернули на склад вместе с заказом свою кошку
Петербуржец оттачивал навык стрельбы на балконе соседа
Стоматолог вкрутил зубной имплант в мозг пациента
Путин: у людей из разных регионов должны быть равные возможности
В суде назвали роль нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
КДК не стал отменять дисквалификацию игроку «Спартака»
В РПЦ отказались от попыток к пасхальному перемирию на Украине
В Санкт-Петербурге мужчина проверил бесхозный автомобиль и нашел в нем боеприпасы
Путин заявил об увеличении нефтегазовых поступлений бюджета России
Стали известны подробности о 12-м фигуранте дела о теракте в «Крокусе»
Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Пригожин об образах Киркорова: «Денег не остается»
Все новости