На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Минниханов: Казань будет готова принять матчи ЧМ уже в 2013 году

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что Казань будет готова принять чемпионат мира, на проведение которого в 2018 году претендует Россия, уже в 2013 году. Как сообщалось ранее, в среду в Казань с инспекционным визитом прибыла делегация Международной федерации футбола (ФИФА), чтобы ознакомиться со спортивной инфраструктурой столицы Татарстана, которая претендует на проведение матчей чемпионата мира по футболу-2018/22. Делегацию ФИФА возглавляет Гарольд Майн-Николлс.
«По всем спортивным объектам Универсиады, в том числе по футбольному стадиону на 45 тысяч мест, мы по согласованию с федеральным центром решаем все те вопросы, которые касаются и чемпионата мира по футболу. Я уверен, что уже в 2013 году Казань будет готова принять чемпионат мира по футболу»,— заявил Минниханов.
Президент Татарстана отметил, что Казань имеет в этом вопросе серьезную поддержку на федеральном уровне, и заверил членов делегации ФИФА, что все намеченные планы по подготовке спортивных объектов будут реализованы уже к концу следующего года.
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, который сопровождает гостей инспекторов, заявил, что федеральный центр готов оказать поддержку реализации ряда инфраструктурных проектов Казани, чтобы город полнее соответствовал требованиям ФИФА. По его словам, федеральный центр поможет столице Татарстана с реконструкцией аэропорта - в частности, в вопросах обеспечения безопасности.
В два предыдущих дня комиссия ФИФА уже побывала в Москве и Санкт-Петербурге, чтобы оценить возможности этих городов принять чемпионат мира по футболу 2018/22 годов. В Казани представители ФИФА осмотрели стройплощадку футбольного стадиона, строящегося к Универсиаде-2013, а также посетили спорткомплекс «Олимп», где было открыто новое футбольное поле.

Новости и материалы
Автомобиль протаранил толпу людей на рождественской ярмарке в Гваделупе
Стало известно о трудностях в Европе из-за политики США по Украине
Психолог рассказала, как спросить у ребенка, пережил ли он насилие в Roblox
В Татарстане арестовали участника нападения на роту десантников в 2000 году
Подросток из Уфы дважды сбегал от матери в другой регион ради встречи с друзьями
В сети появились кадры с тайной свадьбы звезды «Секса в большом городе»
Россия заняла третье место среди стран G20 по самой дешевой электроэнергии
Италия стала основным поставщиком оливкового масла в Россию
Россиянка сбежала от жестокого китайского диджея, угрожавшего ей ножом
В Новосибирске жители 53 домов остались без тепла в 20-градусный мороз
На юге Украины поврежден энергообъект
Трамп предложил переименовать американский футбол
Жена Болдуина сделала стойку на голове в длинном вечернем платье
США продолжают считать, что Украина уступит территории
Губернатор Рязанской области рассказал о последствиях атаки ВСУ на регион
В России рекордно сократился параллельный импорт легковых автомобилей
В Ставропольском крае живодеры оставили щенка без глаз
Скандал с Долиной вызвал страх у покупателей квартир
Все новости