Реконструкция Южной трибуны ярославского футбольного стадиона «Шинник» будет окончательно завершена в мае 2010 года, сообщил генеральный директор ФК «Шинник» Александр Рожнов. Согласно проекту, первоначальная сдача Южной трибуны намечалась на ноябрь 2009 года, позднее сроки завершения реконструкции были перенесены на апрель 2010-го.
«Даже если бы мы открыли трибуну в апреле, ее было бы трудно использовать. Из-за морозной зимы сроки некоторых работ были сдвинуты, к трибуне пока еще нет подходов. Поэтому мы предпочитаем сдать объект на месяц позже, но уже с благоустройством», — заявил Рожнов на пресс-конференции, посвященной стартующему 27 марта сезону в первом российском дивизионе.
Генеральный директор «Шинника» также подчеркнул, что в клубе хотят получить трибуну «под ключ», чтобы она «не требовала доработок в дальнейшем».
«По состоянию на сегодняшний день не доделаны полы, система аэровентиляции, отсутствует некоторое необходимое оборудование. На секторах не готовы проходы, ограничители, не установлено табло. Небольшая заминка возникла с креслами, которые мы заказываем в Ижевске, но сейчас будет сделана предоплата, вскоре они прибудут, и начнется их монтировка», — сказал Рожнов.
«Шинник» открывает сезон домашним матчем с брянским «Динамо» 27 марта, поединок пройдет в Новороссийске.