На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Возакова: нас с Хомяковой заявили для участия в чемпионате мира

В воскресенье в Смоленске в финале третьего этапа чемпионата России по пляжному волейболу пара Анна Возакова и Екатерина Хомякова из Обнинска в двух партиях победила дуэт Натальи Урядовой и Светланы Поповой из Мытищ. Для Анны Возаковой и Екатерины Хомяковой это уже третья победа подряд на этапах чемпионата России. О том как складывался финальный матч рассказала Возакова.
«В начале первой партии финала мы подавали на Наталью Урядову, хотя она гораздо опытнее и мастеровитее своей напарницы, — цитирует Возакову агентство «Весь спорт». — Наш замысел не сработал, поэтому я лучше не буду объяснять, чем он был обоснован. Соперницы ушли вперед на четыре очка, после чего мы сменили тактику – стали нагружать на приеме уже Светлану Попову. Важно, что, отставая в счете, мы сохраняли хладнокровие и уверенность в своих силах. Благодаря этому свели к минимуму количество ошибок и спасли партию. Второй сет проходил уже под нашу диктовку. Мы лидировали в счете, но близость победы сыграла злую шутку. Немного расслабились в концовке, и доказывать свое превосходство пришлось уже на тай-брейке».
«В паре с Катей я играю первый сезон, — продолжила Возакова. — Мы словно нашли друг друга. Наверное, мало кто ждал от нас таких результатов в этом сезоне, но очень уж надоело быть где-то за чертой призеров. Теперь постараемся не ударить в грязь лицом на международном уровне, ведь нашу пару заявили для участия в чемпионате мира, который пройдет в норвежском Ставангере с 25 июня по 4 июля».

Новости и материалы
Трамп поговорил по телефону с Роналду
Пушков заявил о росте тревоги в Европе из-за Украины
Названы самые популярные смартфоны в мире
Москвичей предупредили о «происках» зимы на будущей неделе
Юрий Назаров назвал секрет долголетия: «Не живу для себя»
В Госдуме предложили повысить штрафы за утечки персональных данных
Команда Трусовой выиграла юниорский Кубок Первого канала
Филипп Киркоров раскрыл секрет привлекательности: «Природа-матушка»
Названы три проблемы, которые волнуют россиян больше всего
Байден назвал США «Америгадит»
В «Динамо» ответили, когда примут решение по тренеру Гусеву
Лурье ответила на заявления Долиной о готовности вернуть деньги
Ведущий «Модного приговора» назвал главный прием в образах экс-главреда Vogue
На Западе назвали последствие ударов Украины у берегов Новороссийска
«Abracadabra» Леди Гаги назвали лучшим хитом 2025 года
«Вы знали?»: в Госдепе сравнили траты Европы на газ из России и поддержку Украины
Большунов впервые заявлен на гонку после громкого скандала
Европу обеспокоило отсутствие критики России в новой стратегии США
Все новости