Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Киллер, покушавшийся на главу нотариальной палаты Подмосковья, поскользнулся во время стрельбы

Киллер, стрелявший в главу Московской областной нотариальной палаты в подмосковной Балашихе, во время стрельбы поскользнулся на льду, а убегая, обронил запасной магазин к пистолету с отпечатками пальцев, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. «Нападение было совершено в 07.30 утра во вторник, в микрорайоне Салтыковка подмосковной Балашихи, когда глава областной нотариальной палаты выехал из ворот своего коттеджа на внедорожнике с наемным водителем», — сказал собеседник агентства.

Примерно в 30 метрах от ворот из кустов выскочил мужчина, начавший стрелять по машине. «Впопыхах киллер поскользнулся на льду и упал, успев сделать два выстрела в сторону уезжавшего внедорожника», — сказал собеседник агентства. После этого, стрелок-неудачник убежал с места происшествия, потеряв при этом запасной магазин к пистолету.

На магазине позднее эксперты обнаружили отпечатки пальцев, сообщил источник. По его словам, с наибольшей долей вероятности, отпечатки принадлежат именно злоумышленнику, так как он готовил оружие и боеприпасы. «По счастливой случайности, одна из пуль, попав в заднюю пассажирскую дверь, застряла в спинке водительского сиденья, а вторая прошила насквозь боковое и лобовое стекла», — сказал собеседник агентства. Криминалисты извлекли пулю из сиденья, нашли обе гильзы и магазин от пистолета Макарова.

Ранее Следственный комитет сообщил, что в Балашихе совершено покушение на 59-летнего главу Московской областной нотариальной палаты. В сообщении на сайте ведомства на было указано имя нотариуса. Между тем, на официальном сайте Московской областной нотариальной палаты говорится, что ее возглавляет Станислав Смирнов.

По предварительным данным следствия, нотариус вышел из дома в Балашихе, сел в служебную автомашину «Инфинити QX56», после чего неизвестный сделал два выстрела в заднюю дверь автомобиля. В результате покушения никто не пострадал. Следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Новости и материалы
В Израиле предрекли распад правительства, если армия не войдет в Рафах
В Германии задержали россиянина по подозрению в двойном убийстве
Российский боец UFC рассказал, чего ему не хватает в США
В Германии назвали невыносимой демонстрацию против исламофобии
Протестующие перекрыли трассу Армения — Иран
Власти Турции проверяют бравший плату за «разницу в национальности» отель в Анталье
В ВОЗ заявили об удвоении заболеваемости кори во всем мире за год
В Турции рассказали о выгодных сделках с Россией
Рублев вышел в 1/8 финала «Мастерса» в Мадриде
Клуб РПЛ избавится от тренера после шестого поражения подряд
В Германии назвали причину отказа ВСУ от танков Abrams
Музыкантов «Коррозии металла» оставили в изоляторе до суда
В Верховной раде рассказали о раздоре в украинском обществе
Папа Римский обратился к молодежи с призывом отказаться от телефонов
Костомаров рассказал о сложностях на льду после ампутаций
ВСУ нанесли удар по храму под Донецком в момент службы
Новый вибратор помог женщине испытать первый за долгие годы оргазм
«Ахмат» разгромил «Пари НН», забив пять мячей
Все новости