Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москве в субботу пройдет всероссийский митинг обманутых дольщиков

27 ноября в Москве, на Пушкинской площади, в 12.00 пройдет всероссийский санкционированный митинг обманутых дольщиков. По заявлению организаторов акции – активистов всероссийского движения «Однодольщики» — в ней планируют принять участие дольщики практически всех проблемных строек Москвы и Подмосковья. По данным социальной сети Однодольщики.Ру, в Москве и области насчитывается около ста таких строек, это порядка 300 жилых домов, окончания строительства которых ждет более 20 тыс. семей.

Поддержать дольщиков столичного региона прибудут в Москву их товарищи по несчастью из Воронежа, Сочи, Анапы, Санкт-Петербурга. В этот же день, 27 ноября, в своем регионе проведут митинг дольщики Краснодара, Новороссийска, Нижневартовска, Сочи, Уфы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова и Ростовской области, Екатеринбурга и Свердловской области, Красноярска, Нижнего Новгорода, Рязани. Этот список еще не окончательный, и, по словам организаторов акции, он постоянно растет. По данным сети Однодольщики.Ру, в стране насчитывается 205 строительных адресов, по которым заморожено строительство многоквартирных домов. Это около 500 недостроенных жилых домов и более 50тыс. пострадавших семей.

Как утверждают организаторы митинга, количество достраиваемых проблемных объектов, где пострадали дольщики, ничтожно мало, за 6 лет ни по одному эпизоду сотен уголовных дел не были найдены похищенные деньги дольщиков, несколько сотен недобросовестных застройщиков по всей стране находятся в состоянии банкротства. А рабочая группа по работе с обманутыми дольщиками при фракции «Единая Россия» в Госдуме создает все условия и предпосылки для того, чтобы граждане достраивали проблемные объекты самостоятельно, за свой счет.

Главные требования предстоящих митингов: создание единого федерального органа на уровне правительства РФ и под контролем президента РФ для решения проблемы обманутых дольщиков, немедленное приостановление процедуры банкротств недобросовестных застройщиков, где в строительстве напрямую, своим капиталом, участвуют дольщики, роспуск неэффективной рабочей группы при фракции «Единая Россия» в Госдуме. У дольщиков московского региона будет и четвертое требование – отставка Губернатора Московской области.

Новости и материалы
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Все новости