СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА ЖИЛПЛОЩАДЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ

Газета.Ru
Новости Новости часа

23 февраля 2012 17:44

27.01.2012 11:59

ЦИК проголосовал за решение снять Явлинского с выборов, против был подан только один голос

Один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский, претендующий на высший государственный пост, получил в пятницу в Центризбиркоме официальный отказ в регистрации своей кандидатуры на должность президента, сообщает «Интерфакс».

Как передает корреспондент агентства, решение об отказе в регистрации было принято большинством голосов членов комиссии. Против проголосовала лишь член комиссии Елена Дубровина, которая была в свое время делегирована от «Яблока».

В течение всего заседания комиссии по разрешению главы Центризбиркома Владимира Чурова в зале находился пикетчица «Яблока» с плакатом «Требуем честных выборов».

Еще в начале недели стало известно, что Явлинского снимут с президентской гонки после проверки подписей. В партии назвали это решение политическим заказом.

За Явлинского вступились кандидаты Геннадий Зюганов, Сергей Миронов и Михаил Прохоров. Прохоров говорил о том, что без Явлинского выборы теряют легитимность.

В Центризбиркоме в понедельник говорили о 23% брака в подписях кандидата. ЦИК тогда еще допускал, что Явлинского все-таки могут зарегистрировать, так как началась проверка второй порции подписей.

Уже во вторник ЦИК объявил уже о 25,66% брака и о том, что у Явлинского не осталось шансов остаться в гонке.

Секретарь Центризбиркома Николай Конкин показывал журналистам подписные листы, рассказывая о том, что значительная их часть оказалась ксерокопиями. Сюжеты об этом показали федеральные телеканалы.

Конкин при этом напоминал, что Явлинский и «Яблоко» могут обратиться в суд и оспорить решение Центризбиркома.

Накануне в своем микроблоге в Twitter Явлинский написал, что признает недействительными только 3% подписей.

Остальные подписные листы, по его информации, забракованы только из-за погрешностей в оформлении. Прохоров, выступая с осуждением снятия Явлинского с выборов, назвал процедуру сбора подписей унизительной.

Эксперты единодушно утверждают, что собрать два миллиона подписей в установленные законом сроки физически невозможно.

В пятницу в «Коммерсанте» вышла статья о том, что Чуров попросил прокуратуру привлечь к ответственности тех, кто собирал подписи за Явлинского. «Газета.Ru»




Ранее на тему: Предвыборная кампания 2012

Все новости часа ВСЕ НОВОСТИ ЧАСА

СМИ2

НОВОСТИ ЧАСА

13:44

Путин выступил перед народом в «Лужниках»: «Битва за Россию продолжается – победа будет за нами»

13:13

Митинг в поддержку Путина начался, полиция сообщает, что в «Лужниках» собралось 130 тысяч человек

11:36

В Москве началось шествие за Путина, полиция сообщает о 30 тысячах пришедших

07:27

Жена Тони Блэра подала в суд на издательский дом Мердока по делу о прослушках

05:35

Журналист Guardian Люк Хардинг рассказал в конгрессе США, почему ему запретили въезд в Россию

03:21

Глава МВД Эстонии обвинил Россию в «подрывной деятельности» после арестов по делу о шпионаже

01:54

Американские конгрессмены и сенаторы получили письма с угрозами и неизвестным порошком

21:20

Власти Москвы не согласовали место митинга оппозиции, организаторы настаивают на площади в центре

19:21

Не менее 40 человек погибли в результате наезда электрички на тупик в Буэнос-Айресе, сотни раненых

16:04

Умерла актриса Людмила Касаткина

16:00

В Лермонтове провалились переговоры: протестующие депутаты отказались покинуть мэрию

15:59

Fitch понизил «мусорный» рейтинг Греции на две ступени, до преддефолтного

14:34

Ru-Center закрыл сайт центра «Геликс» с данными о нарушениях на выборах и советами наблюдателям

10:06

СК возбудил дело по статье «Убийство» после пропажи депутата вместе с семьей в Раменском

09:38

На президента Абхазии совершено покушение, один охранник погиб, президент не пострадал

ФЕВРАЛЬ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    
МАРТ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
   1234

ПАРТНЕРЫ

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА ЖИЛПЛОЩАДЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ

Сервисы «Газета.Ru» «Газета.Ru» в Facebook «Газета.Ru» в Twitter «Газета.Ru» ВКонтакте

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка д.20
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Деньги», «Стиль Жизни», «Связь» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top 100