Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Дары смерти 2» получили большинство номинаций на премию «Выбор народа»

Заключительная часть киноэпопеи о Гарри Поттере «Гарри Поттер и дары смерти: Часть 2» лидирует по числу номинаций на престижную американскую премию «Выбор народа» (People Choice Award). Экранизация романа английской писательницы Джоан Роулинг и ее актеры могут завоевать 9 наград. Церемония награждения победителей состоится в Лос- Анджелесе 11 января 2012 года.

Лауреаты премии определяются по итогам голосования американцев в режиме реального времени. В каждой номинации, которых более 40, могут соперничать до 12 кандидатов. Их отбирают с учетом таких факторов, как рейтинг популярности, кассовые сборы и объем продаж музыкальных произведений.

На семь премий претендуют американская поп-певица Кэти Перри и реалити-шоу «Хор». Перри отметилась в категориях охватывающих музыку, кино и телевидение. Певица ведет борьбу за звание лучшей артистки, поп-исполнительницы, лучшей гастролерши, автора лучшей песни, музыкального видео, лучшее озвучивание мультфильма («Смурфики») и лучшего приглашенного актера в телесериале («Как я встретил вашу маму»).

Конкурентами «Гарри Поттера и Даров смерти: Части 2» в номинации «любимый фильм» стали ленты «Пираты Карибского моря: На странных берегах», «Трансформеры: Темная сторона Луны», «Прислуга» и «Девичник в Лас-Вегасе». Исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф борется за звание любимого в Америке киноактера с Джонни Деппом (капитан Джек Воробей в «Пиратах Карибского моря»), героем экранизаций серии романов «Сумерки» Робертом Паттинсоном, а также с Райаном Рейнольдсом и Хью Джекманом. Их визави среди актрис стали Эмма Стоун, Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Энн Хатауэй и Риз Уизерспун.

Премия «Выбор народа» вручается ежегодно с 1975 года. Это одна из немногих в шоу-бизнесе США наград, лауреаты которой определяются общенациональным голосованием. Сначала голосование проходило по итогам опросов службы Гэллапа, а с наступлением XXI века - только в режиме реального времени. В этом году на этапе отбора номинантов за любимых звезд и фильмы в интернете было подано более 40 млн голосов.

Новости и материалы
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
Все новости