На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Поклонники Медведева из «ВКонтакте» проведут выставку фоторабот президента у стен Кремля

Группа поклонников президента Дмитрия Медведева, объединившихся в социальной сети «ВКонтакте», планирует провести 22 июня у стен Кремля в Александровском саду выставку фоторабот Медведева.

Распечатанные копии фотографий президента будут демонстрировать 25 девушек в белых майках, говорится в сообщении, поступившем в «Газету.Ru».

Организаторы напоминают, что Медведев увлекается фотографией. В частности, он много фотографировал во время поездки на Курилы и на Магнитогорский металлургический комбинат. У президента есть несколько фотокамер, в том числе Leica, Canon и Nikon.

Организаторы выставки уточнили, что фотографии Медведева можно найти на официальном сайте Кремля.

В настоящий момент группа «Медведев — наш Президент» в «ВКонтакте» насчитывает более 60 тысяч участников. В качестве администратора группы в социальной сети «ВКонтакте» значится Алиса Мещерякова.

В друзьях у Мещеряковой в сети отмечен молодой издатель Владимир Табак, ставший известным после публикации календаря со студентками журфака в поддержку премьера Владимира Путина. Календарь с девушками в откровенном белье вышел в издательстве facultet в сентябре, а журналисты быстро выяснили связь Табака с «Росмолодежью»: как сообщалось, он должен был возглавить новое прокремлевское молодежное СМИ.

В апреле стало известно, что в «ВКонтакте» появились группы в поддержку президента Медведева и премьера Путина.

Один из модераторов группы Медведева, пользователь под именем Никита Орлов, также входил в состав администраторов группы Путина. Группу поклонников Путина курировал партнер Табака по молодежному издательству facultet Максим Перлин. В апреле он уверял «Газету.Ru» в том, что создатели группы планируют набрать 200–300 тысяч участников и начать «продвигать среди них магнитики, ручки и плакаты».

В начале мая «Единая Россия» подтвердила, что по совету замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова создает службу для работы в социальных сетях.

Новости и материалы
Экстремалы устроили заезд на диване по льду подмосковного озера и это попало на видео
Производители смартфонов готовятся к удорожанию устройств в 2026 году
Российский пенсионер четырежды становился жертвой мошенников по одной схеме
Мужчина, бросивший ребенка об пол в Шереметьево, предстанет перед судом
Глава МИД Дании закурил сразу после переговоров по Гренландии
Макрон заявил о необходимости создать аналог «Орешника»
Путин заявил о деградации обстановки в мире
Мать велела A$AP Rocky встречаться с Рианной
Представлен мощный и небольшой компьютер в стиле Dendy
«Из машины вылазь!»: в Екатеринбурге гаишники задержали блогера Алишера
Потерянного эму нашли в лесу в Польше
Путин обратился к послу Афганистана со словами о войне и терроризме
В МИД России оценили планы НАТО запустить миссию «Арктический часовой»
Путин предложил возобновить обсуждение архитектуры безопасности
В Татарстане по пути в детский сад на мать и дочь напала стая собак
Сальдо заявил о желании иностранных журналистов приехать на место теракта в Хорлах
Концерты Ларисы Долиной в Брянской и Калужской областях под угрозой срыва
Российская актриса показала фигуру в купальнике после похудения на 30 кг
Все новости
Без ЕГЭ, но через «Госуслуги»: 6 новых правил поступления в вуз в 2026 году
Теперь вы знаете
Туристы в заложниках: кто рискует не вернуться домой из-за неоплаченного лечения
Теперь вы знаете