Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

SuperJob: москвичи одобряют «синие ведерки»

Две трети жителей Москвы (68%) поддерживают акцию «синие ведёрки», сообщает сайт рекрутингового портала SuperJob.ru со ссылкой на результат опроса, проведенного исследовательским портала.
Как сказано в сообщении, неудачной идеей назвали акцию 12% москвичей. По их словам, это «детский сад» и «подобный протест не приведёт к достижению той цели, ради которой он осуществлялся», а кроме того, «ведёрки на крышах авто могут создать аварийную ситуацию».
Каждый пятый житель столицы (20%) затруднился с ответом на поставленный вопрос. Одним мигалки не мешают, у других нет личного автотранспорта, а третьи считают, что в нашей стране проводить подобные акции бессмысленно: «У меня нет машины, и эти проблемы меня не касаются»; «Большой огласки акция не получила. Россия – не Европа, и такими акциями её не взять».
Принять личное участие в акции готов почти каждый второй московский автовладелец (48%): «Это правильно, надо бороться с чиновничьим беспределом»; «А что тут такого? Машина – это моя собственность, что хочу, то и ставлю на неё! Кроме того, что запрещено законом».
Столько же автолюбителей (48%) сообщили, что они не готовы присоединиться к «борцам за справедливость»: «Всё это ребячество и игра. Если достали мигалки, значит достала власть. Иди и голосуй за другую власть!»; «Если вы видели, как крепятся эти ведёрки на машину, то знаете, что они просто приклеиваются к крыше авто горой скотча. Во-первых, мне жаль свой автомобиль залеплять скотчем, а во-вторых, что будет, если это ведро во время движения оторвётся? По-моему, ничего хорошего».
4% респондентов сообщили, что они уже являются участниками «Синих ведёрок». «Не пропускаю «АМРы» и «ЕКХ», распространяю информацию о нарушениях таких автомобилей, оказываю правовую поддержку пострадавшим от их действий», - комментируют они.
По данным портала, место проведения опроса: Москва; время проведения: 9-10 июня 2010 года; исследуемая совокупность: экономически активное население Москвы старше 18 лет. Размер выборки: 1800 респондентов.

Новости и материалы
Xiaomi начала продавать дешевый 2K-монитор Redmi A27Q
Путин заявил о развитии российской экономики по новой модели
Пластический хирург объяснил, как делают кубики пресса
В РФ возбудили дела по возврату в госсобственность некоторых активов
Путин заявил, что в России держится рекордно низкая безработица
Путин прибыл на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей
Железняков не исключил возвращения в группу Тутберидзе
Украина выводит из Харькова стратегические предприятия
Песков заявил о планируемой поездке Путина в Якутию
Путин заявил о росте среднемесячных зарплат в реальном выражении
В США рассказали о последствиях для Зеленского запрета на консульские услуги
Близких Маслякова спросили о его состоянии
Собака спасла мужчину от нападения леопарда
Стало известно, когда Швеция направит войска в составе НАТО в Латвию
Нейросети научились определять либералов и консерваторов по фото
В Белоруссии заявили об узаконивании Западом военной силы
В Волгограде на участника СВО напали, избили и украли у него три млн рублей
«Большая семерка» намерена решить вопрос о конфискации доходов от активов РФ до лета
Все новости