Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кому идут сапоги-чулки и босоножки с носками

Сексуальная обувь и необычные сумки: самые главные аксессуары осени-2015

Высокие сапоги, крокодиловые сумки, босоножки с носками и чопорные ридикюли — «Стиль жизни» выбрал самые интересные аксессуары осени-2015.

В каждой уважаемой книге по стилю или в любимом глянцевом издании написано: «Ваш образ не будет завершенным без правильно подобранных аксессуаров — идеальных туфель и сумочки». «Стиль жизни» уже подробно рассказывал, какие модные тенденции нынешнего сезона не стоит пропускать.

Теперь самое время завершить образ актуальными аксессуарами — обувью и сумками. Мы выбрали интересные и ультрамодные новинки осени-2015 и последующей зимы.

1. Походка от бедра

Сапоги-чулки появились на подиумах еще два сезона назад. Прошлой осенью они настойчиво пытались прорваться в топовые позиции, но покорили только самых смелых.

Сейчас сопротивляться уже нет ни сил, ни желания, потому что дизайнеры предложили массу вариантов от нарочито сексуальных до чопорно классических.

Модный олимп покорен, а нам с вами остается лишь определиться, выбрать ли яркий, немного кукольный латексный вариант от Christian Dior или черную кожу Nina Ricci. А может, остановиться на полюбившейся технике пэчворк Burberry Prorsum или цветной замше Versace?

Следует отметить, в комплекте к «чулкам» должны идти исключительно стройные ноги (во избежание расхаживающих в латексе сосисок). И к сожалению, если ваш рост ниже 160 см, слишком длинное и обтягивающее голенище визуально испортит ноги, так что листаем дальше.

2. На меху

Можно долго спорить, аргументируя свое за или против, но все же придется признать: холодный сезон немыслим без меховых ботиночек, особенно в реалиях русской зимы. В предстоящую снежную пору нам предлагают уже привычные, очень удобные короткие сапожки из цельного цветного меха — а-ля валенки, но на каблуке.

Впрочем, можно ограничиться декором в виде меховых помпонов, пушистой оторочкой или просто стелькой. И нельзя обойти вниманием экстравагантные «волосатые» модели... Выглядит вызывающе, мы согласны. Но если вам есть кому бросить вызов, дерзайте.

3. Крокодилы, бегемоты

Кожа рептилий — один из самых популярных материалов — роскошь и стиль в одном флаконе. Помножьте все это на элегантный острый носок и образцовую высоту до щиколотки. Не забудьте добавить драгоценных изумрудных и насыщенных винных красок и — вуаля, экзотическая красота (буквально!).

Кстати, эта же тенденция прослеживается и в отделке сумок, поэтому можно смело создавать «хищные» комбинации. Тем более что правило «сумка и обувь не должны быть одинакового цвета» наконец-то сдает позиции, а это существенно облегчает жизнь.

4. Бархатный сезон

Довольно романтичная история — бархат напоминает замшу, но выглядит оригинальнее и нежнее. Летнее, казалось бы, мимолетное увлечение Викторианской эпохой переросло в осеннюю любовь к бархатным сапожкам, туфлям и босоножкам. Разнообразию позавидовал бы сам король Луи XVI, только камзол и кринолины теперь уже ни к чему.

Однако дизайнеры и стилисты настаивают, что джинсы и свитер — идеальная пара для бархатных ботильонов, а спортивный костюм «три полоски» плюс смокинг и босоножки из бархата — сногсшибательный образ для любого вечера (но будьте осторожны в экспериментах).

И кстати, если на ваших ботиночках всего лишь один велюровый бантик, не тревожьтесь, вы уже в тренде.

5. Босоножки с носками

Не торопитесь кидать камень. Да, это считается преступлением против вкуса. Да, босоножки самим названием нам недвусмысленно намекают... Тем не менее носки с босоножками покоряют влиятельных дизайнеров, которые, в свою очередь, повели за собой армию стилистов, редакторов и звезд шоу-бизнеса. Советуем присмотреться, а лучше примерить!

Босоножки должны быть на высоком устойчивом каблуке (шпилька тоже подходит, но это уже не так удобно), желательно из актуальной замши или кожи коричневого, зеленого, бордового, синего цветов, а носки — обязательно трикотажные, вязаные и вообще достаточно объемные.

Цвет носков в основном серый, так что это тоже можно записать в отдельное модное направление.

6. «Все страньше и страньше»

Именно этой фразой Алисы из знаменитой Страны чудес подсознательно хочется объединить все необычные каблуки, на которые дизайнеры предлагают нам опираться в осенне-зимнем сезоне (а их немало!).

Прозрачным каблуком удивить нас будет сложно — тенденция была задана пару лет назад, и уже тогда про нее говорили: «Смотрится невесомо, как будто девушка парит над землей».

Правда, сейчас этот прием становится разнообразнее: добавляется цвет и декор. Так что помимо невесомости возникают ассоциации с карамелизированной конфетой или разукрашенной акварелью сосулькой.

Зато впечатляют футуристические конструкции из кубиков, треугольников, ромбов, поддерживаемые резиновыми рифлеными подошвами. Того и гляди дизайнеры предложат высадку на Марс.

Кто-то из дизайнеров, вдохновленный работами Кандинского, ставит на геометрию, другие же выгибают каблук в половину подковы, видимо, на счастье. Так или иначе, классическая шпилька, конечно, вне времени, но если бежать с ним в ногу, то исключительно на замысловатых каблуках.

Выбираем сумки

Сумки в этом году, как и было обещано, компонуются с обувью: к мохнатым ботинкам дизайнеры предлагают пушистые котомочки, а к сапогам из питона — клатчи из того же материала.

Лаковые ботильоны превосходно сочетаются с глянцевыми кросс-боди (от английского — «через плечо»), а босоножки, усыпанные стразами, выбирают себе в партнеры такие же ридикюли.

Так что остановимся на нескольких по-настоящему интересных новых зимних моделях, с которыми можно выйти и на работу, и в свет.

1. Через плечо

Сумка, которая перекидывается через плечо, крепится на поясе и освобождает руки — незаменимый вариант для вечно занятых женщин, тех самых, кто не выпускает мобильник из рук и решает на ходу тысячи важных дел. Выбирайте под свой гардероб.

2. Дама сдавала в багаж

Хочется поблагодарить дизайнеров за новую жизнь, подаренную портфелям, ридикюлям и саквояжам. Изысканная форма, полюбившаяся истинным леди, застежки и ручки, как будто специально вызволенные из 50-х годов прошлого века, — классика снова в ходу. Сочетать такие сумки лучше традиционным способом — с такими же классическими костюмами.

3. Мозаичный набор

Сумки, словно составленные из мозаичных узоров, — настоящее открытие и must have сезона. А кроме того, эффектный способ производить нужное фэшен-впечатление каждый день и практически в любой ситуации.

Новости и материалы
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна присматривается к БРИКС
В Германии заявили о угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
Все новости