Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кого ждут кружева под шубой

10 главных модных трендов осени-2015

Возвращение в дискотечные 80-е, длинные юбки с дерзкими разрезами и смелость ночного портье — «Стиль жизни» выбрал самые интересные тренды осени-2015.

В этом году осень, не дав лету практически ни единого шанса, решила не задерживаться, и «золотая пора» наступила ровно по календарю. Однако поводов для хандры нет, потому как новая осень – это как минимум повод обновить гардероб. «Стиль жизни» рассказывает, как не промахнуться, выбирая искусственный или натуральный мех, геометричную графику, в чем секрет обновленного твида и какой разрез на юбке сделает вашу походку не только привлекательной, но и модной.

1. Весь этот твид

Твид, который изначально считался мужским материалом, но давно и уверенно прописался в женском гардеробе, в этом сезоне одержал безоговорочную победу среди главных тенденций.

И если раньше эта шерстяная ткань была основой для создания в основном верхней одежды, то осень-2015 помимо уже привычных пальто и жакетов (правда, непривычно ярких расцветок) радует нас твидовыми сарафанами, брюками, юбками и даже топами.

Смотрим коллекции Chanel, Prada, Acne Studio, Erdem, Stella Jean.

2. Спасибо, кейп!

Что такое кейп? Это одновременно и пальто, плащ, и пончо, и накидка – эдакий универсальный солдат в мире моды. Начав покорение модного Олимпа еще предыдущей осенью, кейп уверенно продолжает шествие, приобретая новые интересные силуэты, детали, декор.

Burbery, к примеру, значительно увеличили длину и украсили подол бахромой, Andrew GN заменил пуговицы на железную молнию, которая заканчивается меховым воротником, Michael Kors верен традициям, а Celine пошли дальше всех, создав уникальный и дико модный симбиоз кейпа и смокинга.

С чем сочетать? Тут все просто: расширенный к низу трапециевидный силуэт подсказывает – подбирайте в пару узкие брюки, платье-футляр или юбку-карандаш.

3. Занимательная геометрия

Когда вектор модной мысли Dior, Issey Miyake, Christopher Kane, Loewe, Salvatore Ferragamo, Balmain сходится в единой точке, именно тогда графичные, крупные, яркие геометричные принты украшают платья, кардиганы, пальто и даже обувь, тем самым задавая новый осенний тренд.

Эта галерея напоминает картины художников-абстракционистов, поэтому нам ничего не остается, как примерить на себя роль главного экспоната музея современного искусства.

Важно помнить: сочетать такой эффектный рисунок лучше всего с контрастными однотонными деталями, чтобы принт играл главенствующую роль вашего образа.

4. В лоскуты

Пэчворк — наследие сезона весна-лето 2015, по-прежнему любимое многими дизайнерами. Только теперь лоскутная техника украшает не только платья или блузы, но уже настраивается на серьезную дружбу с пальто и даже шубами. Дизайнеры Valentino, Prada, Salvatore Ferragamo, Fendi, Moschino, Etro, Saint-Laurent умело сочетают мех и трикотаж, джинсовую ткань, восточный и даже змеиный принт.

На первый взгляд такое многообразие цветов и фактур может напоминать старинные детские игрушки или даже предметы интерьера.

Однако коллекции главенствующих модных домов подсказывают нам, что одежда, выполненная в технике «пэчворк», — при правильных комбинациях — создает неповторимые, элегантные, запоминающиеся и очень красивые образы.

5. Дискотека восьмидесятых

Вот уже целый год не нарушается логика развития модных десятилетий: главным трендом прошлой осени были сумасшедше-яркие 60-е годы, летом в центре внимания оказались свободные и по духу, и по силуэту 70-е (которые, кстати, и не думают отступать – джинсы-клеш и замша все так же на пике).

И вот пришел черед самого неоднозначного десятилетия в моде — 80-х.

Fashion-«винегрет» из стилей, жанров, принтов, цветов; торжество стиля унисекс, много графики и блеска – авангард 80-х доступен только самым смелым модницам. Если вы именно такая, то смело сочетайте несочетаемое, вроде бархатного жакета и блестящих легинсов, «леопарда» и «клетки», юбки и брюк одновременно, трикотажа, меха и винила.

Отсутствие правил – вот главное правило! Вдохновляемся работами Chanel, Miu-Miu, Fausto Puglisi, Loewe, Cedric Charlier, Ashish.

6. Разноцветная замша

Эта мягкая выделка натуральной кожи буквально ворвалась на подиумы летом, покорила умы модниц и, не оставив никому иного шанса, уверенно решила остаться и на осенне-зимний сезон.

Расширенная цветовая гамма включает огненно-рыжий, хвойно-зеленый, васильковый — и даже цвет лавандового поля! — и позволяет сочетать замшевые детали с другими яркими элементами в совершенно неожиданных комбинациях.

Нестрашно, если покупка замшевого плаща не входила в ваши планы: платья, брюки, юбки, жилеты, сумки и аксессуары из замши – секретные козыри дизайнеров.

Вы просто можете остановить выбор на элегантных ботильонах цвета спелой вишни, щедро декорированных бахромой.

Ориентируемся на Burberry Prorsum, Jason Ju, Gabriele Colangelo, Matthew Williamson.

7. Ночной портье

Нижнее белье как «верхнее платье» — концепция не такая уже и новая, но по-прежнему элегантная, сексуальная и невероятно женственная. Тоненькие бретели, открытые плечи, ультракороткие шорты – все это особенно выигрышно, необычно, привлекательно смотрится именно осенью.

Сарафаны длиной до колена из нежнейшего шелка превосходно сочетаются с объемными вязаными свитерами, а атлас, кружево и глубокие декольте – незаменимы для вечерних образов.

Интересные варианты предложили Dolce&Gabbana, Louis Vuitton, Rochas, Oscar de la Renta, Celine.

8. Где талию делать будем

Широкий ремень – торжество женственности, господство элегантности, «лучший друг» силуэта «песочные часы» и главный аксессуар сезона.

Дизайнеры предлагают дополнять этой деталью не только платья или брюки, но и подпоясывать меховые жилеты, пальто и даже шубы, тем самым придавая объемной верхней одежде очертания контуров фигуры Мэрилин Монро.

Смотрим коллекции Marni, Anthony Vaccarello, Guy Laroche, Rochas, House of Holland, Balmain.

9. Разрезы и вырезы

Никто не будет спорить – высокие разрезы на юбках придают любому образу особую пикантность. Этой осенью дизайнеры предлагают отказаться от привычных разрезов сзади в пользу привлекательных запахов и разрезов спереди.

Такая соблазнительная деталь особенно интересно смотрится на элегантных юбках длиной до щиколотки в сочетании с полупрозрачными блузами, классическими рубашками, объемными свитшотами и… сапогами-ботфортами!

Смотрим Altuzarra, Christian Dior, Lanvin , 3.1 Philipp Lim, Topshop.

10. Вокруг меха

Едва ли не самый главный тренд осенне-зимнего сезона – мех! Не будем скрывать – это выбор для смелых и уверенных в себе женщин. Дизайнеры явно не руководствовались ни экономическими соображениями, ни какими-либо еще доводами рассудка.

Длинные роскошные объемные шубы украсили подиумы Dior, Louis Vuitton, Stella McCartney, Fendi… Вариантов много, но объединяет их правило: шуба должна быть длинной, роскошной, ослепительной, яркой. Одним словом — нескучной!

Спешим обрадовать чувствительных «зеленых» – искусственному меху тоже найдется место на подиумах и в шкафах.

Обязательно эффектному и непременно с длинным ворсом. Настоящий китч сезона, и к тому же «ни одно животное не пострадало».

Выбираем Michael Kors, Saint Laurent, Christian Dior, Matthew Williamson, Just Cavalli.

Новости и материалы
В Курске сожительница деда отпинала его внучку-младенца и выкинула его в коридор
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
Все новости