Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Как узнать, что вам изменяют

Что сделать, чтобы выяснить, изменяет ли вам любимый человек

Большинство женщин утверждают, что сердцем чувствуют, изменяет ли им партнер. «Газета.Ru» выяснила, как узнать об изменах, если вы мужчина или женщина, которая этим талантом не обладает.

Друзья

Поговорите с друзьями. Как правило, если вам изменяют, вы будете последним человеком в вашем кругу, который об этом не знает. Все остальные будут отводить глаза, молчать и переговариваться за вашей спиной, ожидая, пока вы наконец-то сами догадаетесь, что ваш партнер вам неверен.

Если у вас есть подозрения, попробуйте поговорить с друзьями, поделитесь своими опасениями. Может, они и не скажут вам правды, но их поведение даст вам многое понять.

Кстати, возможен и обратный вариант — когда они отреагируют настолько уверенно, что вы почувствуете: все ваши опасения были беспочвенными.

Главное, не держите все это в себе. Если вы правы — лучше узнать об этом как можно раньше. Если не правы — не нужно тратить время на глупые обсессии.

Время

Если вам кажется, что вам неверны, постарайтесь сдержаться и не бежать к партнеру со своими подозрениями в ту минуту, в которую они у вас зародились.

Так, психолог доктор Реинхард М.А. провел исследование и выяснил, что, если человеку показать запись, на которой кто-то произносит фразу, а потом спросить, соврали ему или нет, подопытный в большей вероятностью ответит правильно, если дать ему время подумать и не настаивать на немедленном ответе.

Если проще, то чем больше времени вы дадите себе, чтобы разобраться с ситуацией, тем выше вероятность того, что вы верно оцените, изменяют вам или нет. Если вы попробуете выяснить это сразу, то с большой вероятностью ошибетесь.

Слова

Психолог Джеймс Пеннебекер выяснил, что, когда человек пытается скрыть от кого-то правду, он несознательно меняет словарь, которым пользуется. Врун сокращает употребление таких слов, как «я», «мое», «я думаю», «я понял», «Но», «кроме».

Таким образом врущий вам человек как бы пытается деперсонализировать свое сообщение. Он как бы ни при чем. Он пытается снять с себя ответственность за высказывание.

К тому же он старается сделать свои утверждения однозначными, не допускающими другой точки зрения.

Взамен этим словам врун употребляет больше агрессивных слов, таких как «враги», «ненавижу», «злоба». Это опять же бессознательная попытка силой добиться того, чтобы вруну поверили. Так что, если подозреваете партнера в неверности, последите, не изменился ли язык, которым он с вами общается.

Голос

Кстати, даже изменение в тембре голоса может выдать неверного партнера. Оказывается, у изменяющего очень сильно поднимается уровень тестостерона, что влияет на голос.

И человек, сам чувствуя, что стал звучать неестественно, пытается это исправить, что приводит к тому, что он начинает звучать еще более странно.

Касается это не только мужчин, но и женщин. Последите за тем, каким голосом с вами разговаривает любимый человек, особенно когда речь заходит о ваших с ним отношениях.

Агрессия

Все знают, что изменять нехорошо. И как бы ты ни пытался оправдать свое поведение, насколько бы вескими ни были твои доводы, ты все равно очень хорошо понимаешь, что неправ именно ты. И не просто неправ. Ты поступаешь гнусно.

Все эти чувства мучают человека, который изменяет. Особенно если он это делает впервые, вообще-то обычно себя так не ведет и всегда осуждал других, поступавших таким образом. Со временем это приводит к тому, что ему, виноватому, становится все важнее оправдать свое поведение. А оправдать его можно, только обвинив партнера, которому изменяешь.

Это приводит к тому, что изменник начинает все больше придираться к партнеру и становится все более агрессивным по отношению к нему.

Если вы чувствуете, что ваш партнер все чаще вами недоволен и не стесняется в выражениях, рассказывая вам об этом, не исключено, что дело не в конкретной ситуации, а в чем-то более серьезном, и именно так он пытается обвинить вас в том, что изменяет вам.

Может быть, пришло время поговорить начистоту.

Новости и материалы
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
Сенатор США рассказал о надеждах на наступление Украины в 2025 году
Трамп раскрыл, кто на самом деле управляет США
Онлайн-кинотеатры за год увеличили выпуск оригинальных проектов вдвое
Названы главные признаки, говорящие о том, что вы не умеете бережно относиться к деньгам
Сенатор Грэм призвал украинцев всех возрастов идти воевать
В ресторане СПб расстреляли мужчину, предполагаемый убийца недавно вернулся с СВО
В нескольких областях Украины объявлена воздушная тревога
Делегация Минкультуры России приехала в Северную Корею
Рособрнадзор не планирует объединять госэкзамены по истории и обществознанию
В России сформировали список мегапроектов технологического суверенитета
В Раде предложили ввести диктатуру ради победы над Россией
Вкладчикам разрешили оформлять и получать страховое возмещение онлайн
В России подскочил спрос на игрушки-антистресс и успокоительные
Сенатор Грэм согласился с идеей предоставления Украине помощи в виде кредита
ЦБ назвал причины проблем с обслуживанием китайских автомобилей
В МИД Турции считают, что конфликт на Украине не закончится в 2024 году
Все новости