На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Куда поехать, чтобы все завидовали

6 главных городов этого лета

«Газета.Ru» изучила главные фестивали мира и сделала подборку городов, в которых этим летом будет особенно хорошо.

Хайдрабад, Индия, – июль, август

Ежегодный летний карнавал в этом городе – одна из вещей, которую в жизни должен увидеть каждый человек. Немыслимые танцы, еда, состязания и цвета, которые вы видели только в мультфильмах. К тому же в городе расположена Ramjoi Film City – самая большая киностудия в мире.

Европейцев там очень любят – можете не только сходить на экскурсию, но и получить маленькую роль в болливудском фильме.

Мадрид, Испания, — август

В любом испанском городе летом хорошо, но конкретно этим летом и конкретно в Мадриде пройдут два фестиваля, которые нельзя пропустить: San Lorenzo и La Poloma.

На первом будет родео, костюмированный парад, ритуальные танцы и театральные представления. Фестиваль рассчитан на местных, и поэтому очень хороший. Второй же, наоборот, ставит себе целью доказать туристам, что Мадрид – лучший европейский город. Обещают музыку, танцы до упаду и уличную еду, тоже до упаду.

Кона, Гавайи, — июнь

Городом это назвать сложно. Кона – скорее небольшое поселение, знаменитое тем, что там выращивают самый дорогой в мире сорт кофе арабика с таким же названием. Кроме того, там песчаные пляжи и райские виды, летом можно попасть на кофейный фестиваль и наконец узнать, какой вкус должен быть у настоящего кофе.

Торонто, Канада, — июль

Зимой в Торонто так же неприятно, как в Москве. Ну, почти так же. В общем, город лучше осматривать летом. Особенно в этом году, потому что в Торонто пройдут третьи по величине в мире спортивные состязания, о которых вы скорее всего даже не слышали.

Они называются Pan Am Games и по размеру и популярности уступают только Олимпиаде и Азиатским играм. Если любите спорт, получите удовольствие.

Милан, Италия, — июнь

В городе будет проходить Expo 2015 – мировая выставка, посвященная еде. То есть к обычным туристическим радостям, которые в Милане из года в год одинаковые (шопинг, архитектура и надменные официанты), можно добавить кулинарную экскурсию, которая запомнится вам на всю жизнь.

Рейкьявик, Исландия, — июнь

Солнце в Рейкьявике не садится летом вообще, и именно поэтому здесь проходит музыкальный фестиваль Secret Solstice. Это развлечение подойдет исключительно сильным духом людям. Фестиваль длится три дня, круглые сутки, без остановки.

И приезжают сюда только те, кто планирует три дня подряд не спать вообще. Если заснете – обсмеют.

Сам город тоже совершенно волшебный, и ехать в него нужно летом. Этим.

Новости и материалы
Европейские делегации ожидали результатов переговоров РФ, США и Украины в отеле
Ученые подсчитали, на сколько лет продлевает жизнь правильное питание
Пользователи все чаще отказываются от iPhone 17 Pro Max
В Кремле ответили на вопрос о месте проведения новых переговоров по Украине
Пенсионер отдал мошенникам 3 млн рублей «для проверки»
Путин встретился с главой МИД Кубы
Махачев рассказал о турнире UFC в Белом доме
На Украине сообщили о бойкоте Паралимпиады из-за допуска россиян под своим флагом
Правоохранители задержали замглавы Новороссийска
В Telegram появится запрет на пересылку сообщений
В Венгрии рассказали на сколько хватит запасов нефти в стране
В Абакане ребенок устроил пожар в квартире и чуть не сгорел
Бродячие собаки искусали подростка за спину в Оренбуржье
В Госдуме заявили о доступности Telegram в зоне СВО
В Госдуме допустили, что США будут следить за прекращением огня на Украине
В Минздраве рассказали о мамах, которые записываются к врачу дистанционно
В Афганистане сожгли 500 музыкальных инструментов
Путин призвал благоустроить территорию у новой поликлиники в Приморском крае
Все новости