На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россияне стали чаще ездить в Грузию

Российские туристы стали чаще ездить в Грузию: в 2014 году эту страну посетили более 810 тыс. россиян, что на 8% больше предыдущего показателя. Такие данные привел глава Национальной администрации туризма Грузии Георгий Чоговадзе в интервью «Вестнику АТОР».

«В 2014 году Грузию посетили более 810 тыс. туристов из России, что на 8%, а в абсолютных цифрах это почти 43 тыс. человек, больше, чем это было в 2013-м. Это неплохой показатель», — сказал Чоговадзе. По его словам, можно ожидать еще более высокого показателя. Как отметил руководитель НАТ, российский рынок еще недостаточно информирован о грузинских туристических продуктах и о том, что эта страна — нечто большее, чем известная всем «солнечная Грузия», в которой можно вкусно поесть, выпить вина, позагорать и искупаться в Черном море.

В настоящее время в Грузии работают над новой стратегией развития туризма. Россия входит в список целевых стран, и грузинские туристические власти намерены работать в том числе над увеличением российского турпотока, сообщил Чоговадзе. «Мы продвигаем несколько основных туристических продуктов: вино и кухню, приключенческий туризм, культурный туризм, спа-курорты с минеральными водами, летний отдых, зимний семейный и приключенческие курорты, игорные туры», — рассказал глава НАТ о туристическом продукте, который планируется предложить россиянам.

Кроме того, Чоговадзе привел портрет российского туриста, составленный на основе статистических данных. Чаще всего это самостоятельно путешествующие люди, и цель поездки — посещение друзей и родных или же приморский отдых. В среднем россияне приезжают в Грузию на семь-восемь дней и тратят 1,2 тыс. лари (около $600). «Это одни из самых доходных для грузинского рынка визитеров», — подчеркнул руководитель НАТ.

Новости и материалы
Дочь Дмитрия Маликова в мини-платье снялась с отцом на его 56-летие
Жена Петросяна показала его редкое фото в ресторане на Мальдивах
Менеджер Петра Яна сообщил, когда тот будет готов провести следующий бой в UFC
Экс-жена российского миллиардера заявила, что сделала операцию
Верховный суд встал на сторону обманутой мошенниками пенсионерки
Экс-игрок сборной России не готов назвать Сафонова первым номером в «ПСЖ»
Временные ограничения сняты в аэропорту Геленджика
Марго Робби раскритиковали выбор туфель: «Боль при каждом шаге»
52-летняя Хайди Клум обнаженной с шубой на плечах снялась на железнодорожных путях
Госдеп США одобрил продажу Испании военного оборудования для фрегатов
Валя Карнавал показала фигуру в нижнем белье: «Статуэтка»
ЕС обсуждает полный запрет на морские сервисы в рамках 20-го пакета санкций против России
Настя Ивлеева показала борьбу с целлюлитом на камеру: «Много свободного времени»
Появились подробности мощного взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в Турции
В Чебоксарах три девочки пострадали в аварии с автобусом
Кадыров заявил о поддержке Чечни со стороны ОАЭ
В сборной России назвали цинизмом решение CAS не рассматривать апелляцию Большунова
Рудковская продает квартиру в центре Москвы за 135 миллионов рублей: «Долиной хватило»
Все новости