Екатерина Климова рассказала, куда планирует поступать ее сын от Игоря Петренко

Актриса Екатерина Климова рассказала в интервью изданию «7 дней», куда планирует поступать ее сын от артиста Игоря Петренко. Матвею 16 лет, и он учится в 10-м классе Ломоносовской школы.

«Судя по оценкам, сын — явный гуманитарий. Но при этом он очень обаятельный, в школе его все обожают. Мы присматриваемся к театральной школе Олега Табакова. Матвей сейчас учится в 10-м классе, так что будем пробовать. Чем раньше сын начнет учиться на актерском, тем раньше поймет, ту ли дорогу для себя выбрал», — поделилась звезда.

Екатерина Климова и Игорь Петренко прожили в браке почти 10 лет, помимо старшего сына они также воспитывают 14-летнего Корнея. Супруги развелись в 2014 году, артисты рассказывали журналистам, что тяжело переживали расставание, и это отразилось на детях. По словам актрисы, сыновья не сразу привыкли к отсутствую отца в доме и мечтали видеть его рядом. Позже Игорь Петренко признался, что именно бывшая жена занимается воспитанием мальчиков, а себя он называет «воскресным папой».

У Екатерины Климовой также есть 21-летняя дочь Елизавета (она учится на факультете журналистики МГУ) от первого брака с ювелиром Ильей Хорошиловым и 7-летняя Белла от актера Гелы Месхи. По словам артистки, она сохранила хорошие отношения со своими бывшими мужьями и не препятствует их общению с детьми.

Ранее сообщалось, что Игорь Петренко пытается уменьшить сумму алиментов Екатерине Климовой.

Поделиться:
Загрузка