«Никогда не расскажу жениху, что мне удалили матку». История обмана ради любви

Героиня анонимно рассказала, как скрывает бесплодие ради своего счастья

Менеджер из Архангельска рассказала «Газете.Ru», почему делает все, чтобы жених, мечтающий о детях, никогда не узнал, что ей удалили матку.

Надо ли говорить близким всю правду? Довольно рано я поняла, что нет – проще никому не станет, а ранить человека можно очень сильно. Ну то есть лет до десяти я была правдивым ребенком: всегда признавалась, если получала плохую оценку или съедала все варенье дома, а потом несла заслуженное наказание.

Но однажды я рассказала куда менее невинную вещь: что видела, как подвыпивший папа на лестнице целует мамину лучшую подругу тетю Галю. И что в результате? Мама разругалась с тетей Галей, орала на папу, а тот месяц со мной не разговаривал. Ну и кому она нужна, такая правда?

Маленькие женские хитрости

Повзрослев, я поняла: во всем, что касается личной жизни, правда только мешает. Конечно, каждый мужчина хочет слышать, что он у тебя, как максимум, второй, что он лучше всех, царь и бог в постели и вообще неповторимый. А еще, как любила повторять моя бабушка, муж любит жену здоровую, а брат сестру – богатую.

Брата у меня не было, а вот первый муж действительно плохо переносил любые мои недомогания.

Когда во время беременности у меня был токсикоз, его просто перекашивало от ужаса: пришлось уехать к маме на два месяца. Конечно, у меня и мысли не было звать его на роды – не надо мужчинам такое видеть.

Зато когда дочка подросла, он с радостью гулял с нами, нарядными, и выкладывал фото в социальные сети.

Собственно, брак наш рухнул именно из-за серьезной болезни, которая закончилась гистерэктомией — проще говоря, удалением матки. Врач, сам мужчина, предупредил: не рассказывайте мужу, уйдет. Я и не собиралась, но разболтала моя мама. Дима отреагировал внешне спокойно, на словах поддерживал, но я чувствовала, что он даже прикасаться ко мне не может, не то, что заниматься сексом. Через год мы развелись.

Страшная тайна

После развода я долго ходила к психологу, пила антидепрессанты, но все равно продолжала считать себя какой-то недоженщиной. Была уверена, что на личной жизни придется поставить крест: кому я теперь нужна. А в итоге познакомилась на работе с мужчиной и влюбилась так сильно, как будто в первый раз.

Андрей нежный, заботливый, очень бережный. Когда я болела, привозил фрукты и варил бульон, всегда покупал подарки для дочки. Я постепенно оттаяла и стала доверять, почувствовала себя привлекательной.

А однажды пожаловалась ему на плохое самочувствие и услышала: «Месячные что ли? Я взрослый мальчик, можно вещи своими именами называть!».

Я чуть не разрыдалась – от того, что не могу и никогда не смогу назвать вещи своими именами. Даже прокладки стала при нем покупать, как будто нужны, а потом тихонько выкидывала. Завела календарик с фальшивыми датами и обязательно упоминала в эти дни, что плохо себя чувствую.

Я почти поверила в собственный обман, пока Андрей не сказал, что хочет жениться на мне и завести общих детей. От неожиданности я чуть не выложила ему все, но вспомнила первый брак и не смогла.

Я сделаю все, чтобы он был счастлив. Моя дочь к нему прекрасно относится. Конечно, когда-нибудь, лет через пять, я признаюсь, что врачи поставили мне диагноз «бесплодие» и я больше не могу иметь детей, но про операцию не расскажу никогда. В конце концов, я тоже имею право на счастье.

Загрузка