Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Режиссер Зеленов признался, что столкнулся с «ругательствами и угрозами» после увольнения Назарова из «12 стульев»

Режиссер Петр Зеленов прокомментировал в беседе с kp.ru увольнение актера Дмитрия Назарова из предстоящего фильма «12 стульев».

«То, что делает Дмитрий Назаров, с моей точки зрения, неприемлемо, это за гранью. Поэтому я снял его с роли. После этого в мой адрес посыпались ругательства и угрозы», — поделился Зеленов. По словам режиссера, он не следил за соцсетями артиста, но коллеги показали ему «антироссийские частушки», после чего Зеленов принял решение отказаться от сотрудничества с Назаровым.

По словам кинематографиста, он не жалеет о своем решении. «Я представил, что было бы, если фильм мы успели бы снять: из-за Назарова прокатная судьба картины была бы печальной», — объяснил он.

Несколько дней назад сообщалось, что цены с сыгравшим Кису Воробьянинова Дмитрием Назаровым вырежут из новой экранизации фильма «12 стульев», а сцены с его героем переснимут. Также артиста и его супругу Ольгу Васильеву уволили из МХТ Чехова. Согласно сообщениям СМИ, причиной стали антироссийские высказывания Назарова и критика спецоперации на Украине.

Поделиться:
Загрузка