Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жигунов оценил выход украинских «Сватов» в России

Жигунов предложил Украине снова начать покупать российское кино

Звезда «Моей прекрасной няни» и «Гардемаринов» Сергей Жигунов в Instagram оценил выход на телеканале «Россия» седьмого сезона сериала «Сваты» украинской студии «Квартал 95».

Он напомнил, что с 2014 года многие российские фильмы запрещены на Украине, хотя до этого их с удовольствием покупали. «Хорошо быть большим и щедрым. Мне нравится. У нас великая страна, поэтому мы большие и щедрые. Мы не обращаем внимания, мы идем вперед», — отметил он. «Я понимаю, всякое бывает. Раньше было можно, а теперь нельзя. Значит, будем работать без украинского зрителя. Но, как говорится, одна дверь закрывается, другая открывается. И в эту дверь к нам стали попадать украинские сериалы. Совсем не плохие, заметьте – «Нюхач», «Папик» или те же «Сваты» — достойные работы моих хороших знакомых и коллег», — написал он.

Сергей Жигунов выступил за то, чтобы не запрещать на российских телеканалах украинские телекартины, а договориться, чтобы и Украина покупала российские проекты. «Может быть, кино спасет нас от чего-то дурного, что так отчетливо повисло сейчас в воздухе», — поделился размышлениями он.

Ранее звезда «Сватов» оценила шансы на съемки восьмого сезона сериала.

Загрузка